RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Трехнедельную кроху оставили умирать у дороги

Трехнедельную кроху оставили умирать у дороги

Милиционеры ищут родителей новорожденной крохи, которые бросили ее умирать у дороги.

«Малютку нашли в роще возле поселка Рассвет Аксайского района. Кто ее родители и где они, сейчас – выясняют милиционеры», – сообщила корреспонденту 161.ru сотрудница областного ГУВД Екатерина Васильцова.

Детский плач привлек внимание семейной пары, прогуливавшейся по березовой роще вблизи федеральной трассы М-4 «Дон». Закутанная в пеленку, на земле лежала новорожденная кроха. Очевидцы тут же вызвали скорую помощь, и девочку доставили в Центральную больницу Аксая.

По словам врачей, малютка чудом осталась жива, пролежав полдня на солнцепеке. Медики не нашли на теле младенца ни ожогов, ни следов истощения или обезвоживания. К тому же, говорят специалисты, у малютки отменный аппетит и чувствует она себя отлично.

Милиционеры занялись поисками родителей брошенной девочки: опросили жителей поселка Рассвет и соседних районов, а также гинекологов и участковых врачей всех родильных домов Аксайского района. Но пока нет никакой информации.

«Судьбой крохи сейчас занимаются органы опеки. К ним уже обращаются жители Аксая, готовые принять девочку в свою семью. И имя у нее уже есть: милиционеры с врачами назвали малышку Светланой Рощиной – потому, что найдена она в роще в светлый и солнечный день», – добавила Екатерина Васильцова.

А всех, кто обладает какой-либо информацией о найденыше, милиционеры просят сообщить в ОВД по Аксайскому району или по тел: 8(86350)-5-40-49, 8(86350)-7-10-75.

Фото: Фото пресс-службы ГУВД по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем