Город Молодой парень поджег целый остров

Молодой парень поджег целый остров

В Константиновском районе Ростовской области милиционеры задержали 19-летнего поджигателя, который устроил пожар на острове Лучка.

«На небольшой «необитаемый» остров Лучка в Константиновском районе можно добраться по Дону на лодке. Именно это и сделали вчера четверо юных местных жителей, трое из которых оказались несовершеннолетними, а один – 19-летний. Добравшись до острова, подростки и их старший предводитель побродили по берегу, а потом «главарь» поджег сухую траву. Все вспыхнуло очень быстро, огонь распространился за считанные секунды. Испугавшись, четверо друзей спешно покинули остров и разбежались по домам. Около 15:40 на место возгорания срочно выехала следственно-оперативная группа ОВД по Константиновскому району и пожарные. Параллельно велась оперативная работа и в самом городе, ведь было ясно, что трава на острове, где никто не живет, не могла загореться сама по себе», – рассказала подробности инцидента сотрудница областного ГУВД Ольга Сидорова.

Местные жители видели, как несколько молодых парней плыли по направлению к острову на лодке. Сыщики установили личности всех четверых.

Пожар на острове локализован.

«Всего остров горел около двух часов», – добавила Ольга Сидорова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем