RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Зверево родители протестуют против перевода детей в другую школу

В Зверево родители протестуют против перевода детей в другую школу

Акция протеста родителей учеников школы №1 города Зверево (Ростовская область) пройдет сегодня у здания школы. Как сообщил корреспонденту 161.ru депутат городской думы Валерий Дьяконов, родители недовольны требованием властей перевести детей в новом учебном году в школу №4.

«В школе №1 учится 475 детей, здание школы объявлено аварийным, и это при том, что никакого документа на этот счет не имеется, обследование школы никто не проводил и официального заключения об этом не представлено. Детям предложено перевестись в школу №4, которая находится более чем в четырех километрах от школы №1», – утверждает Валерий Дьяконов.

«Нашим детям предлагают учиться в школе, до которой более четырех километров. При этом никаких документов, оправдывающих необходимость перевода, нам никто не показывал. Директор и заведующий гороно сказали, что не обязаны предъявлять нам никаких документов», – утверждает родитель одного из учеников Виталий Гетманский.

В то же время директор школы №1 Евгения Тертыченко утверждает, что у нее есть документ, ограничивающий число учащихся в ее школе.

«Согласно лицензии, подписанной представителями санэпиднадзора, в школе могут обучаться не более 200 учеников. Школа принята в эксплуатацию в 1963 году, за это время в здании ни разу не проводилось капитального ремонта. Часть кровли и некоторые конструкции здания грозят обрушением, что представляет непосредственную опасность для учеников», – утверждает Евгения Тертыченко.

По ее словам, сейчас на областном уровне решается вопрос о признании здания школы аварийным, она утверждает также, что на уровне мэра решен вопрос с предоставлением автобусов для перевозки детей, родители которых согласятся перевести их в школу №4.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем