RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Донским фермерам хотят создать оптимальные условия для торговли

Донским фермерам хотят создать оптимальные условия для торговли

Совещание по созданию системы торговли сельхозпродукцией состоялось в Аксайском районе Ростовской области. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в совещании участвовали руководители и представители региональных и муниципальных властей, сельхозтоваропроизводители, переработчики пищевой продукции.

«В Ростовской области почти 60 процентов продукции АПК производится в личных подсобных и фермерских хозяйствах. С прошлого года мы говорили о необходимости возрождения потребкооперации или создании новой, аналогичной системы. За опытом также ездили в другие регионы – в Белгород и Чувашию. Нами было принято решение о создании некоммерческого партнерства «Аграрный рынок» для активизации торгово-закупочной деятельности и содействия донским фермерам и ЛПХ в сбыте произведенной продукции без посредников по приемлемым ценам», – пояснил суть дела вице-губернатор Сергей Назаров.

Совещание проходило на Южной торговой базе ООО «Ростовагролизинг» (Сальское кольцо трассы «Дон»), где осенью 2010 года планируется открытие нового мелкооптового аграрного рынка на 200 торговых мест. Новый аграрный рынок должен стать одним из системообразующих объектов новой схемы торгово-закупочной деятельности в донском регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем