RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Паводок продолжается, возможно подтопление новых селений

Паводок продолжается, возможно подтопление новых селений

Волна паводка может двинуться вниз по реке Чир и достигнуть территории Обливского района Ростовской области. Об этом предупреждает пресс-служба ЮРЦ МЧС. Как уточнили в Центре, в случае худшего развития ситуации возможно подтопление хутора Солонетский (37домовладений, 151 человек, в том числе 50 детей). На этот случай в местной школе предусмотрен пункт временного размещения (ПВР) эвакуированных вместимостью 170 человек.

Прогнозируется повышение уровня воды и в хуторе Индустрия Кашарского района (57 домовладений, 186 человек, в том числе 48 детей). На этот случай ПВР будет размещен в районном Доме культуры и в школе общей вместимостью 200 человек.

По данным ЮРЦ МЧС, на 7:00 сегодняшнего дня в Ростовской области остаются подтопленными три населенных пункта – это станица Боковская (Боковский район) и в Советском (сельском) районе – хутора Калач-Куртлак и Новорябухин.

Всего подтоплено 72 подворья, в которых проживает 260 человек, в том числе 53 ребенка. Сообщается, что эвакуация населения спланирована, но не проводилась в связи с отсутствием необходимости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем