RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ограбление ювелирного магазина в Ростове: нападавший ранил прохожего

Ограбление ювелирного магазина в Ростове: нападавший ранил прохожего

Вооруженное нападение на ювелирный магазин на улице Зорге в Советском районе Ростова пресекли сотрудники донской милиции. Как сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области, сегодня около 12:30 мск вооруженный пистолетом с глушителем преступник ворвался в магазин и, угрожая продавцам, забрал около 150 ювелирных изделий и 1,2 миллиона рублей.

«Администратор магазина попытался преследовать разбойника, к нему подключился случайный прохожий, в которого и выстрелил преступник. Молодой человек был серьезно ранен», – уточнили в пресс-службе.

Собеседник корреспондента добавил, что к этому моменту на место происшествия прибыл наряд ДПС ГИБДД. Задерживать грабителя пришлось без применения оружия, поскольку все происходило в оживленном месте в районе рынка и автобусной остановки. Убегавшего взяли через несколько минут во дворах жилых домов. У задержанного изъяли пистолет, украденные золотые изделия и деньги. Задержанный оказался 24-летним жителем Дагестана.

«Сотрудники ГИБДД действовали решительно и быстро, – подчеркнул и.о. начальника ГУВД по Ростовской области Михаил Корнеев, – не дали преступнику возможности еще раз выстрелить в людном месте, проявили личное мужество и высокий профессионализм». Он добавил, что все трое милиционеров будут обязательно поощрены. Подробностей о состоянии здоровья пострадавшего не сообщается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем