Город Высокопоставленных чиновников МЧС будут судить в Ростове

Высокопоставленных чиновников МЧС будут судить в Ростове

Заместитель Генерального прокурора РФ Иван Сыдорук утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении первого заместителя начальника Южного регионального центра МЧС России по Государственной пожарной службе Сергея Сотикова и заместителя начальника ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Артема Ярцева. Как сообщает сайт Генеральной прокуратуры, они обвиняются в получении взяток в крупном размере.

«Следствием установлено, что Сотиков и Ярцев с декабря 2008 года по июль 2009 года вымогали взятки у руководителей различных организаций, занимающихся подрядными работами по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. Тем, кто отказывался платить, чиновники угрожали создать препятствия в коммерческой деятельности. Всего за указанный период Сотиков и Ярцев получили в качестве взяток денежные средства на сумму свыше 1,6 млн рублей», – говорится в сообщении.

При получении очередной взятки чиновники были задержаны с поличным сотрудниками ГУ МВД России по ЮФО. Материалы уголовного дела направлены в Ростовский областной суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем