Город Будут судить несовершеннолетнего убийцу и оскорбителя отца

Будут судить несовершеннолетнего убийцу и оскорбителя отца

Передано в суд дело по обвинению несовершеннолетнего в убийстве и оскорблении своего отца на суде. Как уточнили в пресс-службе следственного управления СКП по РО, в разное время против него были возбуждены уже три уголовных дела.

«В судебном заседании в городе Каменск-Шахтинский в декабре прошлого года рассматривалось дело по обвинению подсудимого по статье 119 УК РФ («Угроза убийством»). В ходе этого заседания подсудимый неоднократно оскорбительно высказывался в адрес потерпевшего, который является его отцом», – пояснила сотрудник управления.

По ее словам, в январе этого года подсудимый, будучи пьяным, нанес своему знакомому несколько ударов ножом и отверткой, после которых тот скончался. Против него было возбуждены уголовные дела по статьям 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»), и 297 УК РФ («Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства»). Дело будет рассмотрено в Ростовском областном суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем