RU161
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

5 м/c,

зап.

755мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
Город Роспотребнадзор засудил «Тарасовские тепловые сети»

Роспотребнадзор засудил «Тарасовские тепловые сети»

Тарасовский районный суд (Ростовская область) признал правомерными претензии областного МУ Роспотребнадзор к местным «Теплосетям». Об этом корреспонденту 161.ru сообщили в областном Роспотребнадзоре.

Как пояснил представитель управления, причиной предъявления претензий стало завышение пени за несвоевременную оплату услуг по отоплению.

«В типовом договоре размер пени оговаривался в размере 1% от суммы долга за каждый день просрочки. По закону пеня в таких случаях начисляется в размере одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ», – пояснил представитель Роспотребнадзора. Суд обязал коммунальщиков сделать перерасчет за излишне начисленную пеню и привести текст договора в соответствие с законом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем