Город Пострадавших от взрыва в поезде перевезли в Ростов

Пострадавших от взрыва в поезде перевезли в Ростов

Четверо пострадавших от взрыва в вагоне-ресторане поезда «Владикавказ–Москва» переведены из Новочеркасска в Ростовскую БСМП-2. Как сообщили корреспонденту 161.ru в пресс-службе областного минздрава, больные были доставлены к новому месту лечения вчера вечером. Одна из потерпевших находится в очень тяжелом состоянии, есть опасения за ее жизнь.

«Все пострадавшие от взрыва получили ожоги различной степени тяжести. В Ростов их перевели потому, что в БСМП-2 находится областной ожоговый центр, где им оказывают помощь профильные специалисты, у которых большой опыт работы с такими травмами», – пояснил представитель в пресс-центре министерства. Он уточнил, что состояние трех других потерпевших тяжелое, но стабильное, опасения за их жизнь нет.

Сообщается, что еще двое обожженных при взрыве в поезде остаются в госпитале МВД в Новочеркасске, так как они пока нетранспортабельны.

Напомним, вчера в 8:27 в службу МЧС поступило сообщение о взрыве в вагоне-ресторане поезда №33 «Осетия», следовавшего из Владикавказа в Москву. Предполагается, что взорвался находившийся в вагоне баллон с бытовым газом. В результате взрыва один человек погиб на месте, еще один умер в больнице, шестеро получили ожоги различной степени тяжести.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем