Город Более семи тысяч вакансий – для бывших военных

Более семи тысяч вакансий – для бывших военных

Свыше семи тысяч вакансий предложили соискателям специалисты службы занятости в ходе ярмарки для военных, увольняемых в запас, членов их семей и для силовых структур. Как сообщили корреспонденту 161.ru в центре занятости населения Ростова-на-Дону, ярмарка прошла в гарнизонном доме офицеров.

«На ярмарку вакансий пришли около 200 соискателей. С ними встретились работодатели из 12 организаций. Это полк патрульно-постовой службы УВД, конвойный батальон УВД по г. Ростов-на-Дону, ОМОН при ГУВД на транспорте, Военный комиссариат Ростовской области, отделы внутренних дел Кировского, Ворошиловского, Пролетарского, Первомайского и Советского районов, войсковая часть 3686, компания “Ингосстрахжизнь”», – уточнил собеседник корреспондента.

Уволенным в запас (но не имеющим выслугу лет), а также демобилизованным воинам срочной службы служба занятости предлагает получить новую профессию. Переподготовка по самым востребованным на рынке труда специальностям производится бесплатно. Как уточнил представитель службы, с начала года на профобучение направлено более 200 человек. Они осваивают такие профессии, как водитель погрузчика, автобуса, троллейбуса, младшая медсестра по уходу за больными, лифтер, продавец, слесарь по газовому оборудованию, тракторист, газоэлектросварщик и многие другие, в которых сейчас есть потребность на рынке труда.

В центре занятости есть банк резюме офицеров запаса, в нем собираются резюме военнослужащих, увольняющихся в запас из рядов Российской армии, с которыми могут ознакомиться работодатели и подобрать себе подходящего специалиста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем