Город Начало отопительного сезона отложено

Начало отопительного сезона отложено

Тепло в ростовские квартиры придет 19 октября. Напомним, что ранее горадминистрация объявила, что в этом году отопительный сезон в городе начнется раньше, чем обычно – 10 октября. Однако сегодня директор городского департамента ЖКХ и энергетики Николай Шульга на встрече с журналистами сообщил, что на данный момент менее половины школ, детских садов, больниц и поликлиник обеспечены отоплением.

«Дело в том, что руководители учреждений здравоохранения и образования с оглядкой на устоявшуюся теплую погоду пока не торопятся подавать соответствующие заявки, которые являются формальным поводом для начала подачи тепла, – поясняют в пресс-службе городской администрации. – Мэр принял решение о начале отопительного сезона с 10 октября. Так что все хозяйствующие субъекты могли заказать тепло еще несколько дней назад. Однако многие собственники не торопятся начинать отопительный сезон, видимо, пытаясь сэкономить свои средства».

Городские власти уже обратили внимание управляющих компаний, руководства медицинских и образовательных учреждений на необходимость ускорения процесса подачи заявок. «Думаю, что в ближайшие пять дней мы обеспечим основную часть потребителей теплом и проблем здесь не возникнет. По крайней мере, как показывает практика, в последние годы мы более плавно и оперативно входим в отопительный период и проходим его без серьезных проблем», – заверил Николай Шульга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем