RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Новошахтинске предотвращено заказное убийство

В Новошахтинске предотвращено заказное убийство

Владелица бюро ритуальных услуг и влиятельный политический деятель г. Новошахтинска предложила наемному убийце зарезать ее прямого конкурента по бизнесу, но была задержана вместе с группой исполнителей...

" src=

Владелица бюро ритуальных услуг и влиятельный политический деятель г. Новошахтинска предложила наемному убийце зарезать ее прямого конкурента по бизнесу, но была задержана вместе с группой исполнителей.

Как сообщает пресс-служба Главного Управления МВД России по ЮФО, подозреваемая в организации заказного убийства – директор фирмы по предоставлению ритуальных услуг в городе Новошахтинске (Ростовская область) и по совместительству – местный политический деятель, кандидат в депутаты городской думы Новошахтинска. Жертвой наемного убийцы должен был стать предприниматель и конкурент подозреваемой по бизнесу на рынке ритуальных услуг. По словам сотрудников отдела по борьбе с бандитизмом ГУ МВД России по ЮФО, в начале ноября 2007 года женщина нашла людей, которые согласились организовать физическое устранение предпринимателя.

«Свое намерение – убить предпринимателя – бизнес-леди аргументировала тем, что для нее он является серьезным конкурентом на рынке, и между ними возникли неразрешимые финансовые противоречия. Выполнение заказа она оценила в сто тысяч рублей. Подобрав исполнителей убийства, показав им жертву, его место работы, сообщив маршрут и время возвращения домой, злоумышленники вместе определили место и способ совершения преступления. Было решено жертву вначале оглушить, а затем добить ножом, после чего спрятать труп в подвале заброшенного домовладения», – рассказал подробности этого дела начальник пресс-службы ГУ ВМД России по ЮФО Роман Щекотин.

Когда все уже было готово к реализации плана, в работу киллеров внезапно вмешалась милиция. Оперативники не раскрывают подробности того, как информация о готовящемся преступлении попала к ним в руки. Так или иначе, сотрудникам оперативно-розыскного бюро №1 ГУ МВД России по ЮФО удалось предотвратить убийство.

Нанятые исполнители убийства были задержаны непосредственно при попытке реализовать задуманный план. Предполагаемая жертва киллеров не пострадала, несостоявшиеся убийцы были задержаны сотрудниками отдела по борьбе с бандитизмом ГУ МВД России по ЮФО и группой отряда милиции специального назначения ГУВД по Ростовской области. В это же время силовики, уже обладая информацией о всех планах преступной операции, провели задержание и других подозреваемых – организатора убийства и заказчицы, той самой бизнес-леди. По мнению оперативников, это редкий случай в милицейской практике.

«Случаи, когда удается привлечь к уголовной ответственности всю цепочку соучастников заказного преступления, нечасты, – комментирует ситуацию заместитель начальника отдела ОРБ №1 ГУ МВД России по ЮФО, подполковник милиции Олег Колтунов, – обычно задерживают и привлекают к уголовной ответственности только исполнителя, иногда могут дойти до организатора, а в данном случае нашим сотрудникам удалось, как говорится, поймать за руку и заказчика. Это, бесспорно, большой успех».

В настоящее время Следственным комитетом при прокуратуре Российской Федерации по Ростовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30 (покушение на преступление) статье 105 УК РФ (убийство).

В отношении задержанных избрана мера пресечения – содержание под стражей (арест). Проводится расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем