RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Учитель года в Шахтах оскорбил ученика В Шахтах школьник, которого оскорбил учитель, попал в больницу

В Шахтах школьник, которого оскорбил учитель, попал в больницу

Родители одноклассников устроили пикет с обвинениями у его дома

Оскорбивший мальчика учитель в прошлом году получил награду как лучший педагог города

В Шахтах в школе № 1 продолжается служебное расследование конфликта между преподавателем Алексеем Желтовым и учеником 11-го класса Даниилом. В пятницу, 13 декабря, школьникам раздали листки и попросили рассказать, что они о нем думают. Об этом пишет издание «Блокнот-Шахты».

— На родительском собрании присутствовал и главный герой истории Алексей Желтов. Он принес извинения всему классу и сказал, что сожалеет о произошедшем. Упор приватного разговора родителей с педагогом был не на самом конфликте и том, как чувствует себя пострадавшая сторона, а на последствиях. Существует даже версия, что под «учителя года» кто-то «копает», — пишет издание.

По информации издания, родители одноклассников Даниила устроили у его дома пикет.

— Когда появился отец пострадавшего мальчика, он первым делом услышал обвинения в адрес сына — в неадекватном поведении и в том, что это он зачинщик громкого скандала. Спустя время незваные гости поняли, что не с того начали, и разговор перешел в более мирное русло. Просили «забрать заявление из полиции на Алексеича», — говорится в сообщении.

Сам Даниил сейчас в больнице. От стресса у него проблемы с давлением, из носа течет кровь. Школьник лежит под капельницей.

Преподаватель истории и обществознания назвал одиннадцатиклассника Даниила «клиническим дегенератом», «тупорылым» и другими словами после встречи класса с депутатом «Единой России» Екатериной Стенякиной. В итоге учитель сказал, что или Даниил забирает документы из школы, или Желтов откажется от классного руководства.

Желтову 32 года, педагогический стаж — три года. В апреле 2018 года Алексей Желтов выиграл городской конкурс «Педагог года».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем