Образование Учитель года в Шахтах оскорбил ученика «Стандартный случай»: появилось видео с извинениями учителя из Шахт перед школьником за «дегенерата»

«Стандартный случай»: появилось видео с извинениями учителя из Шахт перед школьником за «дегенерата»

Во время встречи с депутатом-единороссом ученик сказал, что хочет стать коммунистом

Алексей Желтов временно не будет классным руководителем 

В Cети появилось видео с извинениями учителя школы № 1 Шахт Алексея Желтова перед учеником, которого он обматерил. Преподаватель истории и обществознания назвал одиннадцатиклассника Даниила «клиническим дегенератом» во время встречи с депутатом «Единой России» Екатериной Стенякиной. Звучали и другие, нецензурные, оскорбления. В итоге учитель сказал, что или Даниил забирает документы из школы, или Желтов откажется от классного руководства.

— Между мной и моим учеником Даниилом произошел довольно серьезный конфликт. После проведения успешного учебного занятия я посчитал, что при поздравлении гостей он повел себя нагло, фамильярно, в недопустимой форме. Я не буду описывать, что происходило, и в итоге я его оскорбил. Я понимаю недопустимость своих действий. Это были действия непедагогичные и непрофессиональные, их я ни в коем случае не отрицаю. Я признаю это за собой. Естественно, Данилу и его семье я приношу свои извинения. Хотел бы их принести лично, когда мы сможем до них дозвониться и нам откроют дверь, — сказал Желтов.

Александр Любименко / YouTube.com 

Он добавил, что не понимает тех, кто «раздувает неприятную стандартную ситуацию до уровня всероссийского пожара». По информации телеграм-канала Baza, учитель получил выговор и его отстранили от классного руководства.

На сайте школы указано, что стаж учителя — три года. Самому Желтову 32 года. Его педагогическое кредо: «Чтобы ученики хотели учиться, а учителя могли удовлетворить их потребности в познании».

Ранее 161.RU сообщал, что Екатерина Стенякина, которая была свидетелем конфликта, осудила поведение учителя. По ее словам, он не должен был кричать на мальчика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем