Образование Появится учебник по изучению основ государственной культурной политики

Появится учебник по изучению основ государственной культурной политики

Министерство культуры объявило конкурс на создание нового учебника по изучению основ государственной культурной политики, курс начнут преподавать по нему начиная с сентября 2017 года, сообщил первый замминистра культуры Владимир Аристархов на заседании во ВГИК.

Как передает РИА «Новости», основы государственной культурной политики были утверждены в конце 2014 года, а с 1 сентября 2016 года в вузах появился одноименный предмет.

«Мы объявили конкурс по концепции нового учебника по курсу "Основы государственной культурной политики". Срок подачи заявок – целый месяц. После жюри, состоящее из членов общественного совета, примет решение, чья концепция признана лучшей», – сказал Аристархов.

По его словам, новый учебник должен появиться к сентябрю 2017 года. Он отметил, что некоторые вузы начали преподавать это предмет с сентября этого года, некоторые начнут с января. При этом курс уже полностью запущен в 27 российских вузах. Особенно Аристархов отметил Воронежский институт искусства и Красноярский институт искусств. «В них это было сделано быстрее всех и во многом эффективнее всех», – добавил Аристархов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем