RU161
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

0 м/c,

753мм 31%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
Образование Досрочный ЕГЭ по обществознанию сдадут 8 тысяч человек

Досрочный ЕГЭ по обществознанию сдадут 8 тысяч человек

Сегодня Единый государственный экзамен по обществознанию в рамках досрочной волны сдадут 8 тысяч человек, из них 200 – выпускники текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

Экзаменационная работа состоит из двух частей и включает 29 заданий. ЕГЭ длится 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл на экзамене по обществознанию составляет 42 балла. Результаты будут объявлены участникам не позднее 12 апреля.

ЕГЭ по обществознанию проходит в 80 субъектах РФ, задействовано 118 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Во всех ведется видеонаблюдение в режиме онлайн и применяются технологии печати контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов участников. Для контроля за ходом ЕГЭ во все регионы, где проходит экзамен, направлены федеральные инспекторы и сотрудники Рособрнадзора. Также за проведением экзамена следят более 400 общественных наблюдателей.

Согласно единому расписанию, досрочная волна ЕГЭ в этом году проходит с 21 марта по 23 апреля. Основная волна экзаменационной кампании начнется 27 мая и завершится 30 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем