RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Где в Ростове появятся новые сады в 2013 году

Где в Ростове появятся новые сады в 2013 году

Новые детские сады появятся в нескольких районах города в 2013 году. К 2016 проблему нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях удастся решить окончательно. Это обещание дало городской думе управление образования Ростова-на-Дону.

В очереди в дошкольное учреждение, по данным на 2013 год, стоят более десяти тысяч маленьких ростовчан. Из них не получат свое место в ближайшие месяцы около трех тысяч детей. Такие статистические данные озвучила заместитель начальника управления образования Ростова-на-Дону Ольга Рябышева на заседании городской думы.

Ситуация изменится кардинально уже к 2016 году, сообщила чиновница. Именно к этому времени, по словам Ольги Рябышевой, очередь в детские сады среди дошколят в возрасте от трех до семи лет удастся ликвидировать полностью.

Для этого в городе планируется создать шесть тысяч дополнительных мест за счет строительства, реконструкции и капитального ремонта дошкольных учреждений. Также чиновники собираются вернуть из аренды в муниципальную собственность семь садов на 1865 мест и приобрести детский сад ЗАО «Рабочий» на 140 мест.

Напомним, ранее пользователи 161.ru в своих комментариях подсказали мэрии целый перечень адресов заброшенных детских садов, ввод в эксплуатацию которых смог бы существенно улучшить положение ожидающих свою очередь в дошкольное учреждение.

«Хочу мэрии подсказать адрес заброшенного сада в районе вокзала Сельмаш на ул. 1-й Конной армии», – сообщал пользователь под ником Михалыч.

«На углу Закруткина с 20-й линией есть заброшенный детский сад. На нем висит объявление о продаже здания агентством недвижимости. Пусть город выкупит и отремонтирует. На Закруткина много новых новостроек выросло за последнее время, но не припомню, чтобы хоть один детский сад появился», – жаловалась пользователь Яна.

«Приезжайте к нам на Чкаловский: ул. Казахская, д.59б, – пригласила чиновников пользователь Светлана. – Между кадетским корпусом и детским санаторием находится заброшенное здание бывшего детского сада. Наркоманы атаковали, малолетки постоянно отираются, осенью был пожар. Люди жалуются, а толку нет. Помогите!!!»

О существовании еще одного заброшенного сада на пер. Оренбургском за Поликлиникой №3 напомнила пользователь Галина.

Попадут ли эти адреса в ближайшие планы мэрии, пока неясно. Однако, по словам чиновников, в 2013 году количество мест в детских садах города увеличится на две тысячи. Расширение сети садов городская администрация обещает жителям следующих районов:

Фото: Фото с сайта Nnm.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем