RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Сайт публичной библиотеки расскажет историю освобождения Дона

Сайт публичной библиотеки расскажет историю освобождения Дона

На сайте Донской электронной библиотеки появятся разделы, посвященные 70-летию освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков, сообщает министерство внутренней и информационной политики. Приобщиться к истории родного края пользователи Рунета смогут уже сегодня, 30 января.

«Для двух юбилейных коллекций «Ростовская область от оккупации до освобождения» и «Опаленные версты: по городам и станицам Дона» переведены в цифровой формат различные документальные источники, рассказывающие о жизни населения в период оккупации и первые месяцы после освобождения. Доступными станут редкие документы. Несколько кликов – и пользователи смогут просмотреть выпуски газет, которые выходили на Дону в 1943 году, фронтовые фотографии, сохранившиеся листовки, плакаты, приказы и иную «канцелярию» оккупационных властей, ознакомиться с публикациями краеведов», – рассказали в министерстве о содержании разделов.

К публикации готовятся и другие тематические подборки, приуроченные к различным юбилейным датам: к 400-летию Дома Романовых, 125-летию Владикавказской железной дороги.

Проект реализовала Донская публичная библиотека при поддержке областного центра документации новейшей истории, Государственного архива Ростовской области, Азовского историко-археологического, Ростовского краеведческого и других музеев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем