20 апреля вторник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

11.05
11 мая 2011 в 06:51
Эта статья написана для мужчин-отцов, которые могут столкнуться с трудностями после расстования с семьёй. Я как и предыдущие мамочки, никогда не запрещала видеться отцам моих детей со своими чадами и поняла, что лишь "запретный плод" сладок. Я не запрещаю, и каждый из моих (двоих) бывших думает, что в любой момент может прийти к ребенку и все время откладывают на потом. В итоге со старшим сыном отец виделся не более 10 раз в жизни (сыну уже 17 лет, а разошлись мы, когда сыну было 9,5 месяцев), а к дочери отец приходит 2 раза в год (максимум, он тоже ушел когда дочери было 10 месяцев). Вывод: что бы у "отцов" возникало желание быть с ребёнком, надо запрещать им видеться???
Согласна с "ИВ" мужчина любит женщину и если с ней ему хорошо он будет хорошо относиться и к её ребенку (пусть даже не его), а если разлюбил, то и своего ребенка не надо.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

нсн
7 мая 2011 в 16:19

а я разрешала с самого начала общаться ребенку с бывшим мужем и с его родителями. мне было противно, конечно, я жутко переживала за дочь, мне не нравится их мировоззрение, их образ жизни и то, что они могут привить ребенку..но...я не могу им запретить, потому что потом сама же и буду врагом для своей дочери, из-за того, что не пускала к такой кайфовой и богатой бабушке, к такому "крутому" папе и модной мачехе...я их ненавижу, но ребенок-то мой их любит, а это для меня очень важно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2011 в 16:20

Я вам сейчас одну вещь скажу, только никто не обижайтесь, пожалуйста.
Мужчина любит ребенка, если он любит мать ребенка - всё просто.
Есть исключения - изредка природа награждает и отцов материнским инстинктом. Это когда мужчина не просто ищет себе самку для регулярного спаривания, а хочет создать именно семью, такие люди любят всех детей - своих, приемных, соседских.
Бывает, что женщины обделены материнским инстинктом - не мне судить, хорошо это или плохо.
Но сочетание, когда отец безумно любит свое дитя, а мать к нему равнодушна - чрезвычайно редко. Обычно случается наоборот...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2011 в 02:13

Согласна с социологом Ольгой Якуниной, нужно быть папой, именно БЫТЬ! Не важно в браке мужчина или в разводе... Всё говорится о правах отцов, а может пора об обязанностях.. Может нужно ввести обязанность пап воспитывать своих детей? А то только и слышишь от друзей бывшего мужа, как он скучает и переживает.., а на самом деле даже к его родителям дочку вожу сама.. Где вы ответственные мужчины...

111
10 мая 2011 в 11:54

Лучше вообще не разводиться, вместе жить, если есть ребенок. Это самая главная обязанность перед ним... остальное - мелочи, если не замешана водка.

ОТВЕТИТЬ
Чеширская Кошка
10 мая 2011 в 17:55

Что-то не поняла я смысл публикуемого- о чем речь в статейке? О правах отца? Так кто ж против-то? Мать-разведенка против? А об обязанностях отца по отношению к ребенку из его бывшей семьи никто поговорить не хочет?
Странная публикация.

ОТВЕТИТЬ
Мила
10 мая 2011 в 19:52

После расставания со своим бывшим мужем я не запрещала ребенку видется с ним, не запрещала общение с бабушкой и дедушкой (его мамой и папой). Ребенок очень тянулся к ним. В итоге мои бывшие свекр и свекровь очень хорошо относятся и ко мне и к моему ребенку. Несмотря на то что после развода прошло уже 9 лет, это те люди к которым я всегда могу обратиться. Они просто обожают своего внука. Отец игнорировал ребенка на протяжении первых лет. А когда решил что пора поиграть в папу и заявить о своих правах ребенок ему заявил прямым текстом "ты мне не нужен". Мамочки, даже если вы терпеть не можете своих бывших не запрещайте ребенку видется с ними. Если не прав он, то ребенок сам сделает выводы и примет правильное решение, поверьте дети мудрее нас. А если ребенок действительно дорог своему отцу, то ничего плохого не случиться если ребенок получит еще одну порцию заботы, нежности, внимания и ЛЮБВИ. Ребенка страшно недолюбить

ОТВЕТИТЬ
Бяка
10 мая 2011 в 21:12

Могу ошибаться, но наши мужчины относятся к своим детям так как их отцы относились к ним, мы все живем определнными стереотипами, условиями в которых сами воспитывались. Поэтому современные папы больше взрослые дети, за которыми надо всю жизнь ухаживать и объяснять как надо себя вести с ребенком.

11.05
11 мая 2011 в 06:51

Эта статья написана для мужчин-отцов, которые могут столкнуться с трудностями после расстования с семьёй. Я как и предыдущие мамочки, никогда не запрещала видеться отцам моих детей со своими чадами и поняла, что лишь "запретный плод" сладок. Я не запрещаю, и каждый из моих (двоих) бывших думает, что в любой момент может прийти к ребенку и все время откладывают на потом. В итоге со старшим сыном отец виделся не более 10 раз в жизни (сыну уже 17 лет, а разошлись мы, когда сыну было 9,5 месяцев), а к дочери отец приходит 2 раза в год (максимум, он тоже ушел когда дочери было 10 месяцев). Вывод: что бы у "отцов" возникало желание быть с ребёнком, надо запрещать им видеться???
Согласна с "ИВ" мужчина любит женщину и если с ней ему хорошо он будет хорошо относиться и к её ребенку (пусть даже не его), а если разлюбил, то и своего ребенка не надо.

ОТВЕТИТЬ
Фрэд
9 янв 2012 в 23:01

Встретил и полюбил. Как первую школьную любовь, вместе со зрелой мужской любовью.
На первую любовь ссылаюсь, так как каждый мужчина ее помнит. На то она и первая.
Но все порушил. А дочку люблю. Больше жизни. И буду воспитывать. Алименты плачу. Не большие, да. Половину на руки, половину на книжку на имя ребенка. Вещи сам стараюсь покупать. А вот глупостей наделал. Иной модели поведения как стать врагами не видел. Да и обида, злость говорит. Не достойно мужчины, правда - она ведь не сахар.
Да и как смириться?. Сам толкнул жену в объятия другого.
А почему согласен и благодарен умным бывшим женам и тещам? Мои оказались меня мудрее. Стойко перенесли все. Хочется на это наедятся. С дочкой общаться не запрещают. Я по своей глупости и гордыне 8 лет потерял в воспитании дочери, хотя и прожили 11 лет вместе. Жду суббот и воскресений. Радуюсь как мальчишка. Хочу наверстать упущенное.
Другое не понятно. Что же надо в себе менять, если жена через три месяца объявила, что выходит замуж за другого, на пять дет моложе чем она. Нет, я не свихнувшийся женоненавистник. Просто хочу понять. Жениться я не хочу, да и не буду. Не могу я воспитывать не своих детей. Одна мысль забрать у ребенка, отдать любовнице или чужому ребенку, коробит.
Мудрые, терпеливые женщины. Отцы разведенные. Скажите как лучше организовать досуг ребенка? Дочке 8 лет будет в марте. В дневнике я до сих пор расписываюсь. Там нет ни одной подписи мамы. Да дочка во втором классе. Жду советов. Можете осуждать, оценивать. Подскажите как жить дальше, растерялся чуть….
Брак уже не спасти, я вырос в полной семье. Не хочу, что бы дочка повторила моих ошибок. Я за все 11 лет брака считал, что женился в последний раз. Так оно и есть.
А любимая дочка растет и не будет ждать пока я стану педагогом.
Жду ответов.

Загрузка...