RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Экология Пылевая буря Когда в Ростове закончится пыльная буря, ответила ведущий синоптик УГМС

Когда в Ростове закончится пыльная буря, ответила ведущий синоптик УГМС

Ольга Чупрова прокомментировала непогоду 161.RU

Город снова окутали облака белой пыли

Пыльная буря продлится в Ростове как минимум до конца 1 октября. Вероятность того, что она продолжится в пятницу, низкая, сообщила корреспонденту 161.RU ведущий синоптик ростовского УГМС Ольга Чупрова.

— К вечеру мы ожидаем, что ветер немного стихнет и, соответственно, видимость улучшится. <...> По области сохраняется вероятность того, что это будет и завтра, а в Ростове — очень низкая. Ветер завтра мы ждем немного слабее, — отметила Чупрова.

По словам синоптика, пыльные бури в эти дни наблюдаются по всему югу и юго-востоку России, на Кавказе. На возникновение бурь влияют разные факторы, не только скорость ветра, которая достигает 20 метров в секунду в Ростовской области. При этом, отметила Чупрова, вчера ветер был намного сильнее.

— Это связано с усилением ветра и засушливой погодой, —добавила она. — Не было осадков, дует юго-восточный ветер, который приносит пыль из Калмыкии, с песков.

Вчера, 30 сентября, видимость в Ростове была значительно хуже из-за пылевой бури, которой город заволокло после полудня. Ростовские экологи предположили, что пыль летит из Калмыкии и сухих распаханных почв в некоторых районах области. Наш фотограф Евгений Вдовин прогулялся по обесцвеченным ростовским улицам и сделал мрачные кадры, опубликованные в этом фоторепортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем