Криминал подробности В Ростове суд оставил в СИЗО экс-супругу одного из предводителей банды Цапков

В Ростове суд оставил в СИЗО экс-супругу одного из предводителей банды Цапков

Наталья Стришняя пробудет под стражей до конца августа

Наталья Стришняя находится в СИЗО с 30 июня

В пятницу, 19 июля, в Ростовский областной суд оставил в СИЗО Наталью Стришнюю, бывшую жену одного из лидеров банды Цапков Вячеслава Цеповяза. Об этом сообщает пресс-служба суда.

― Суд оставил без изменения постановление Железнодорожного районного суда, которым Стришней избрали меру пресечения в виде заключения под стражу до 24 августа 2019 года, — уточнили в Ростовском областном суде.

Ее брату, Ивану Стришнему, суд также не изменил меру пресечения и ее срок. И Наталью, и ее брата подозревают в вымогательстве. Им грозит до 15 лет лишения свободы.

Наталью Стришнюю задержали в конце июня в станице Кущевской Краснодарского края. По версии следствия, женщина, ее брат и предприниматель Федор Стрельцов в офисе «Славы Кубани» в 2010 году требовали 77 миллионов рублей у некоего предпринимателя по фамилии Исюк. Но адвокат Стришней утверждает, что в то время женщина еще не работала на предприятии. Сама Наталья уверена, что дело против нее сфабриковано для отъема бизнеса.

После того, как 30 июня суд отправил Наталью на два месяца в СИЗО, женщина объявила голодовку. Как рассказали корреспонденту 161.RU в ГУФСИН по Ростовской области, сейчас женщина уже питается нормально — голодовка продлилась всего несколько дней.

Вячеслав Цеповяз — один из лидеров кущевской банды Цапков. В ноябре 2010 года ее участники убили 12 человек в доме местного фермера Сервера Аметова. За это и другие преступления в составе группировки Цеповяза приговорили к 19 годам строгого режима. Наталья Стришняя развелась с ним в 2017 году.

Александра Шевченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем