RU161
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

0 м/c,

753мм 34%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
Криминал ФСБ сорвала мечту чересчур общительного ростовчанина перейти на сторону «укронационалистов»

ФСБ сорвала мечту чересчур общительного ростовчанина перейти на сторону «укронационалистов»

Ему вынесли предупреждение и отправили домой

Мужчину предостерегли и отпустили | Источник: пресс-служба ФСБ по Ростовской областиМужчину предостерегли и отпустили | Источник: пресс-служба ФСБ по Ростовской области
Мужчину предостерегли и отпустили
Источник:
пресс-служба ФСБ по Ростовской области

ФСБ сообщила, что пресекла попытку жителя Ростовской области покинуть Россию. Как уточняет пресс-служба ведомства, он намеревался перебраться на Украину и записаться в армию противника.

Мужчина, которого в ФСБ назвали «сторонником укронационалистической идеологии», не успел сделать ничего незаконного, но активно «заявлял о своем намерении вступить в одно из вооруженных формирований, воюющих на стороне ВСУ».

— Таким образом, действия россиянина создали условия для совершения преступления, предусмотренного статьей 275 УК РФ — государственной измены в форме перехода на сторону противника, — отмечено в сообщении.

При этом дончанин «непосредственной подготовки и покушения на преступление совершить не успел», поэтому сотрудники ФСБ ограничились серьезным разговором. Мужчину предупредили, что переход на сторону врага недопустим, и после официального предостережения отпустили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
Гость
ТОП 5
Рекомендуем