RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

5 м/c,

сев.

755мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Криминал Гибель пациентов в ГБ №20 Суд закрыл дело о массовой гибели пациентов в ростовской ГБ № 20

Суд закрыл дело о массовой гибели пациентов в ростовской ГБ № 20

Просто истек срок давности

О перебоях с кислородом пациенты рассказывали родным | Источник: Евгений ВдовинО перебоях с кислородом пациенты рассказывали родным | Источник: Евгений Вдовин
О перебоях с кислородом пациенты рассказывали родным
Источник:
Евгений Вдовин

Советский районный суд 11 октября прекратил уголовное дело против заместителя главврача горбольницы № 20 Анны Коленовой. Об этом пишет объединенная пресс-служба судов Ростовской области.

Коленову обвиняли в халатности. В октябре 2020 года в больнице случился перебой в подаче кислорода пациентам. В ту ночь умерли девять человек. Расследование велось по гибели пяти пациентов, за сутки тогда погибли 13 больных.

Как следует из сообщения пресс-службы, суд решил прекратить производство по делу «в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности».

Днем ранее бывший завотделением анестезиологии-реанимации ГБ № 20 Борис Розин в суде заявил, что не считает Коленову виновной. По его словам, причина трагедии — в неготовности городской системы здравоохранения в целом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
19
Гость
ТОП 5
Рекомендуем