RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал подробности В Ростове осудили водителя BMW, сбившего девушку-байкера

В Ростове осудили водителя BMW, сбившего девушку-байкера

Алексей Бережной получил 6 лет колонии

Водитель BMW находился в алкогольном опьянении

Пролетарский районный суд Ростова вынес приговор 25-летнему Алексею Бережному, который в июле 2020 года сбил насмерть мотоциклистку на своем BMW. Ростовчанина признали виновным в причинении смерти по неосторожности.

— Суд приговорил мужчину к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года, — сообщили в объединенной пресс-службе донских судов.

Девушка после столкновения перелетела через машину, разбив лобовое стекло BMW шлемом.

ДТП произошло 11 июля 2020 года на улице Левобережной. Автомобиль Бережного выехал на встречную и полосу и врезался в мотоцикл «Стелс», которым управляла 28-летняя Екатерина Антоненко. Участница ехала в колонне байкеров мотоклуба «Мотовольница». Не приходя в сознание, девушка скончалась в больнице.

Очевидцы аварии рассказали, что BMW 318i на большой скорости въехал в колонну, сбил мотоциклистку, снес ограждение и вылетел с дороги. Свидетели утверждали, что водитель BMW и его пассажирка были пьяны. Освидетельствование выявило алкоголь в крови Бережного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем