RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Дело депутата Латышева подробности «Давайте добавим дешевый пирожок». Как депутат с Дона хотел сэкономить на детях и попал на видео

«Давайте добавим дешевый пирожок». Как депутат с Дона хотел сэкономить на детях и попал на видео

Единоросс рассчитывает пути обхода от «проверяющих инстанций»

Депутат руководит несколькими компаниями, среди которых: ООО ДОК «Солнечная Поляна», ООО Пансионат «Орленок», ООО Пансионат «Дмитриадовский».

Издание Baza опубликовало видео, где, предположительно, депутат Поляковского сельского поселения Виталий Латышев обсуждает с подчиненными, как сэкономить на детском питании в лагерях. Источник 161.RU в силовых структурах подтвердил, что на видео Латышев.

Депутата подозревают в хищении бюджетных денег для детского отдыха. Латышев руководит несколькими лагерями: ООО ДОК «Солнечная Поляна», ООО Пансионат «Орленок», ООО Пансионат «Дмитриадовский». Накануне в лагеря приходили с обысками.

Предполагаемо, Латышев на видео подсчитывает с подчиненной сэкономленные на детском питании деньги. В свою очередь, собеседница предлагает добавить в меню хотя бы дешевый пирожок за 5 рублей, чтобы дети наедались и не звонили родителям с жалобами.

— Наталья сказала котлеты всё время давать, а Оля говорит — мы же тогда будем всё дороже… Как нам быть? — говорит на видео женщина.

— Нет, она говорит, в меню писать надо постоянно котлеты, но это не значит, что их нужно давать, — отвечает своей подчиненной Виталий Латышев.

Женщина предлагает выйти из ситуации, чтобы не попасться «проверяющим инстанциям».

— Если даже писать 90 рублей, а в другой день, когда приедет проверка, 130 рублей, то 3700. Трешка сэкономится, — утверждает собеседница предполагаемого Латышева.

После подсчетов на калькуляторе он резюмирует, что 5 рублей экономит полтора миллиона, женщина соглашается и говорит, что 10 рублей экономит три миллиона.

Накануне в Сети появились фото из дома Латышева, который подозревается в хищении денег в особо крупных размерах. Как сообщил 161.RU источник в силовых структурах, у Латышева есть связи, которые «помогали ему уклоняться от уголовной ответственности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем