RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес «Мы победили!»: суд разрешил открыть донскую типографию «Крестьянин» досрочно

«Мы победили!»: суд разрешил открыть донскую типографию «Крестьянин» досрочно

Предприятие откроется, когда приставы снимут пломбы и печати

Руководство типографии готово открывать предприятие

Мясниковский районный суд принял решение открыть донскую типографию «Крестьянин», не дожидаясь конца 30-дневного срока, на который ранее закрыли предприятие. За это время руководство должно было устранить нарушения, которые нашел Роспотребнадзор. Об этом корреспонденту 161.RU сообщила генеральный директор издательского дома «Крестьянин» Ирина Самохина.

— Судебное заседание прошло сегодня в 10 утра. Мы подавали повторное ходатайство об открытии. Все нарушения, которые у нас нашли сотрудники Роспотребнадзора при первом своем визите, мы почти сразу же устранили. Но на прошлом заседании было сказано, что наши доводы не подтверждают этого. На этот раз судья сопоставил предыдущий и новый акты Роспотребнадзора и сделал вывод, что нарушения устранили. Мы победили! — рассказала корреспонденту 161.RU Ирина Самохина.

Судебное решение о досрочном открытии типографии вступило в силу сразу же. Представители типографии ждут, когда им выдадут официальное постановление. После этого приставы снимут печати и пломбы. Как только это произойдет, предприятие начнет работу.

— Мы надеемся запустить станок прямо сегодня, — сказала директор издательского дома.

Ранее 161.RU сообщал о том, что работу типографии «Крестьянин» приостановили на месяц. Суд дал сутки на обжалование решения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем