Бизнес Есть в Ростове Ростовский ресторан попал в топ-15 лучших заведений России

Ростовский ресторан попал в топ-15 лучших заведений России

Первое место — у обладателей звезд Michelin

Совладелец ресторана Сергей Подпорин

Ростовский ресторан LEO Wine & Kitchen занял 12-е место в списке 100 лучших заведений России по версии национальной премии WhereToEat 2022. Итоги подвели на церемонии в Москве вечером 22 февраля.

В октябре по итогам голосования WhereToEat ресторан LEO признали лучшим на юге России. В топ-10 лучших южных заведений попали еще два проекта — это позволило им пройти во всероссийский финал премии. В номинации «Лучший бар» на юге победил ростовский Shanghai 12, который работает в формате speakeasy.

Ростов-на-Дону в финале 2022 года представляли три ресторана: LEO Wine & Kitchen, La Fabrica и «ОнегинДача». Наши рестораны распределились в сотне так:

  • 12-е место — LEO Wine & Kitchen;

  • 55–57-е место — La Fabrica (ресторан получил такое же количество баллов, как и питерские проекты Probka и Sea, Signora);

  • 87–89-е место — «ОнегинДача» (он разделил строчки со столичным Smoke BBQ и Cibo из Екатеринбурга).

С Подпориным на фото — шеф-повар Максим Любимов и сомелье Алексей Скидан

LEO также попал в шорт-лист из 10 ресторанов в номинации «Выбор СМИ», но победил в ней Birch из Санкт-Петербурга. Шефа Birch Арслана Бердиева назвали лучшим поваром года.

Лучшим рестораном страны стал Twins Garden (Москва). Проект братьев Березуцких в конце 2021 года получил две звезды самого престижного ресторанного гида Michelin. Две звезды означают, что в заведении «превосходная кухня» и туристам стоит отклониться от намеченного маршрута, чтобы посетить его.

Перед южным финалом премии мы пообщались с представителями заведений-участников об отношении к наградам, фишках ресторанов Ростова и конкуренции с Краснодаром.

Читайте также наше интервью с шефом LEO Wine & Kitchen Максимом Любимовым. Он рассказал об авторской кухне и любимом завтраке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем