Бизнес подробности Два ростовских бизнесмена дадут деньги на строительство креативного кластера у Зеленого острова

Два ростовских бизнесмена дадут деньги на строительство креативного кластера у Зеленого острова

Предварительная стоимость проекта — 3,2 миллиарда рублей

Концепция проекта, по словам Калинича, вдохновлена примерами благоустройства из европейских столиц

В строительство креативного кластера на территории бывшего мукомольного завода № 2 в Ростове готовы вложиться два местных бизнесмена. Как сообщил источник 161.RU, инвесторами выступят Вячеслав Арутюнов и Юрий Бовдурец. Проектом управляет ресторатор Вадим Калинич. Будущий кластер оценили в 3,2 миллиарда рублей.

Юрий Бовдурец — директор строительной компании «Панорама» и владелец ООО «Аксайская усадьба», эта фирма специализируется на услугах в области растениеводства. Бовдурец был совладельцем УК «Ольгинская слобода», которой руководил другой известный ростовский бизнесмен Антон Станиславов.

Вячеслав Арутюнов сейчас не руководит и не владеет какими-либо фирмами.

Концепцию креативного кластера Вадим Калинич представил главе администрации Ростова 30 июня на совете по инвестициям. Территорию рядом с береговой линией разделят на 9 тематических зон, среди которых зона здоровья, ресторанов, образования, торговли и т. д. Завершить строительство у 29-й Линии планируют к 2026 году.

Сити-менеджер Алексей Логвиненко обратил внимание Калинича на проблему окупаемости проекта. Он добавил, что администрация готова к дискуссии и компромиссам, если увидит «серьезность намерений и источники финансирования».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем