Бизнес подробности «Чистый город» потребовал от ростовской администрации 28 миллионов рублей

«Чистый город» потребовал от ростовской администрации 28 миллионов рублей

Камнем преткновения стал участок земли под мусороперерабатывающий завод

«Чистый город» взял в аренду землю у администрации под строительство мусороперерабатывающего завода, но возникли проблемы

Волгоградская группа компаний «Чистый город» собирается отсудить у ростовских властей 28,1 миллиона рублей, сообщил «Коммерсантъ Юг». Претензии у ГК возникли из-за участка в районе Левенцовки, который «Чистый город» на пять лет арендовал для строительства мусороперерабатывающего завода за 4 миллиарда рублей.

Из иска следует, что из-за неправильных сведений, которые предоставил департамент имущественно-земельных отношений при проведении торгов, строительство завода отменили.

— 28,1 миллиона рублей — это задаток, который ГК выплатила ДИЗО в 2018 году за право аренды участка площадью 15,7 га, — рассказали изданию в пресс-службе суда.

Также «Чистый город» требует аннулировать аукцион и договор аренды участка земли под стройку, потому что в извещении о конкурсе были неверные сведения о предмете торгов. Оказывается, на участке нельзя было построить завод, потому что он находится на приаэродромной территории, это выяснилось уже при подготовке к строительству.

В «Чистом городе» изданию заявили лишь, что иск «направлен на урегулирование коллизионных вопросов». Исковое заявление, к слову, оставлено без движения.

Группа компаний «Чистый город» строит в Ростовской области четыре из восьми мусороперерабатывающих комплекса. Строительство такого комплекса в Ростове должно было начаться до конца 2018 года, но командование ЮВО не согласовало строительство из-за его близости к военному аэродрому. В конце прошлого года власти объявили, что завод на том месте все-таки строить не будут. Группа присмотрела новое место для МЭОКа в Мясниковском районе, жители которого не в восторге от этой идеи.

Ранее 161.RU сообщал, что Волгодонский МЭОК начнет работу до конца 2019 года. В него инвестировано 810 миллионов рублей.

Если вы что-то знаете об этой ситуации, сообщите на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161 или в Telegram t.me/news161ru_bot.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем