26 сентября суббота
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Комментарий от Гинзбурга
10 мая 2016 в 09:09

Пусть новые кредиты не берут как оголтелые -тогда может начнут справляться, а то под вопли про кризис и плохую жизнь -рост кредитования на смартфоны, авто и ипотеку продолжает расти ежемесячно. Туфту про ужесточения требований к заемщикам можно вообще не читать, выдают всем и каждому (особенно в МФО) -даже сами за рукав хватают и тащут к кредитному столику или сыпят sms.

Гость
10 мая 2016 в 20:45

и это не новость умник

Отто
11 мая 2016 в 07:45

Под кабальный процент кредиты берут только "бакланы"

Мыша
11 мая 2016 в 14:15

Так и нечего брать их, эти кредиты. Не надо давать возможность банкирам-ростовщикам на себе наживаться. Надо жить по средствам.

vitas
11 мая 2016 в 15:53

Интернет - это помойка. Присутствуют там, в т.ч. в соцсетях, только дураки. Вот банк и выявляет дураков, чтобы им кредит дать. Умные кредитов под 12-30% не берут.

наркоман
11 мая 2016 в 17:08

"кредитор видит только параметры кредитной истории. Информация по месту работы и доходам в нее не входит."
Действительно - не входит. Такая информация обычно запрашивается в анкете-заявлении на выдачу кредита. И уж ее-то банк точно видит. И ничто не мешает ее проверить. И как правило - проверяет.
Ушлый клиент, конечно, может попытаться надуть банк, самостоятельно или с помощью таких же ушлых товарищей. Указав ложные данные в анкете, дав телефон липовой фирмы, по которому круглосуточно готовы подтвердить все что угодно. И так далее. Ну тут уже как повезет, что для банка важнее: если паранойя безопасников - то такой клиент навечно попадет в черный список, и никаких денег ему, разумеется, не дадут. А вот если важнее выполнить план по выдаче кредитов - то может и прокатить:) Но последнее сейчас редкость:)

14 мая 2016 в 10:35

Тенденция РЕАЛЬНЫХ доходов населения РФ в одном абзаце статьи.
"– Сейчас основное влияние на поведение заемщиков и на основные параметры розничного кредитования оказывают реальные доходы (рост/снижение инфляции и как следствие – реальных доходов). Механизм очень прост. Допустим, вы зарабатываете 100 рублей и, будучи добросовестным заемщиком, отдаете 30 рублей на погашение кредита (25-30% – средняя долговая нагрузка в России). На оставшиеся деньги вы живете. В 2015 году вы также получали 100 рублей, но из-за роста инфляции 70 рублей на жизнь хватать не стало. Ужиматься можно до определенного предела, но, в конце концов, приходится залезать в те 30 рублей, которые шли на погашение кредита. Именно поэтому текущую долговую нагрузку очень важно отслеживать."

Лира
15 мая 2016 в 16:13

По одежке протягивай ножки

Мария
15 мая 2016 в 17:04

Людям не хватает финансовой грамотности .Не осознают последствия неразумного финансового поведения

Гость
15 мая 2016 в 23:12

"снижение аппетита к кредитованию...", "кредитная импотенция" - да, уж!..

Гость
16 мая 2016 в 09:26

Дорогие граждане, Вы поймите, что у нас в стране брать кредиты вообще нельзя. В данный момент времени наш рубль находится под оккупацией доллара. Наша экономика развивается очень низкими темпами, а может и вообще не развивается, не дают нам этого. Это стало после того, как образовалась Российская Федерация. Наше государство создано нашими главными соперниками на мировой арене по их выдуманным законам, в т.ч. и наш регулятор ЦБ с целью обогащения их народа. В других странах кредиты выдаются под 2,3,4,5 процентов, а у нас под 20-30-40 процентов. Мы никогда не сможем развиваться при таких условиях. Вообщем читайте больше книг про деньги, откладывайте, копите, вкладывайте, преумножайте. А кредиты можно брать, только, когда ты можешь себе это позволить(когда твои пассивные доходы дадут тебе эту возможность), только не под 30% годовых.

Из самары
17 мая 2016 в 13:29

У меня 14-летняя ИДЕАЛЬНАЯ кредитная история. Куча выплаченных вовремя и досрочно погашенных. Кучка действующих кредитов.
Сейчас мне везде отказывают в кредитах.
Логика выдачи кредитов в нашем Мордоре АБСОЛЮТНА не поддаётся здравому смыслу.

Гость
18 мая 2016 в 08:21

логика этой рашки-мордора не абсолютна ! а осутствует вообще
все решения принимают пигалицы менеджерихи

Гость
18 мая 2016 в 20:37

Вся система выстроена сейчас на то чтобы не дать кредит никому. Неужели не понятно? Европейские банки не дают нашим банкам валюту под 4-5%. Поэтому нет дешевых свободных денег у банков на кредиты. Поэтому и условия разные выдумывать стали и процент под 30 в год задрали. Не дают дешевых и вообще кредитов населению,- никто ничего не покупает,- ничего никому не продают, сотрудников предприятий сокращают и страна разваливается от нищеты.

Гость
19 мая 2016 в 08:17

и скольких надо тебе обслужить за этот "заказ" мозольки не натри )))))))))))))))))))

25 апр 2017 в 11:17

"...чтобы банки умерили пыл и выдавали кредиты людям, которые нуждаются в них и способны обслуживать." ВОТ ЗДОРОВО!!! Какая печка такие и пирожки. Почувствуйте разницу....чтобы банки умерили пыл и выдавали кредиты людям не более чем под 6% годовых!!! ВСЕ ПРОСТО!!! Но судя по лицу Владимир Шикин такого никогда не озвучит дабы не быть отлученным от кормушки именуемой"заместитель директора по маркетингу Национального бюро кредитных историй"...