20 января четверг
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)
Гость
3 июн 2015 в 13:23

Вопрос: если я в 2006г. покупал долю в квартире и получал налоговый вычет на покупку жилья, могу ли я воспользоваться налоговым вычетом по уплате процентов по ипотеке по новой квартире купленной мной в 2014г.

ОТВЕТИТЬ
u59
4 июн 2015 в 05:33

видимо с 2млн возвратят 13% и то по выплаченным вами или вашим работодателем по-годично. с учетом конвертной формы оплаты труда эта выплата будет происходить десятилетиями. государство не обманешь

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2015 в 05:25

В 2011 году приобрели в ипотеку с супругой квартиру, свою часть налогового вычета выбрал не в полном объеме (600 т.р. Из 2 млн.), супруга находилась в декрете и доход не получала, соответственно вычетом не воспользовалась. В 2014г. Купили квартиру большей площади и получается что оставшееся большая часть своего вычета у меня сгорает. Получается, что супруга имеет право выбрать весь вычет, а я нет. В не равные условия поставили своим законопроектом налогоплательщиков. Очень огорчен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2015 в 07:28

полезная статья! Спасибо!

Гость
6 июн 2015 в 16:03

Девушка в красном ! Как ты прекрасна ! С бабками в руке вообще-огонь !!! :-))

Гость
9 июн 2015 в 16:54

Дискриминация получается ,надо каждому давать налоговый вычет пока не выберет лимит до 2 млн.а,со своих обьектов,а не только с 1 января 2014 года,ведь граждане как платили налоги до1 января 2014 ,так и платят после,а их в правах ущемили.

Местный
4 июн 2015 в 06:45

Нашел место где такие спорные вопросы задавать. Здесь каждый суслик агроном.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2015 в 11:53

а кто знает имеет ли право на налоговый вычет при покупке квартиры пенсинер? если да то что надо для этого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2015 в 22:02

купили квартиру в 2013 году. Можно ли не получать разовый вычет за саму квартиру, а оформить возврат только на процент банка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2015 в 09:38

купила квартиру в этом году, могу ли я получить вычет за предыдущие три года, или только начиная с 2015 г. буду получать, пока не выгребу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2015 в 22:10

Вы там уж определитесь точно ДА или НЕТ, а то запутали человека совсем.

Маша-Мария
4 июн 2015 в 14:43

Товарищи,подскажите,взяли ипотеку,будем в налоговой возвращать 13 проц,еще слышала про 8 проц от суммы ипотеки или процентов именно государство возвращают. Но куда нам обратится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2015 в 13:32

Купили дом в 2013, в налоговой сказали, что если оформлять налоговый вычет, то он будет действовать только на сумму покупки дома (500 т.р.), добрать уже нельзя. Сказали надо было покупать в 2014 году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2015 в 07:22

А у нас в Самаре вообще ни чего не получишь. В железнодорожную налоговую ходил как на работу а у них то документы неправильно заполнены, то программа не работает , то компьютер завис. Так и плюнул на все, чтоб им моя компенсация поперёк горла встала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2015 в 14:59

Ответ: нет

Ната
5 июн 2015 в 13:39

А если приобретали квартиру в общ.совместную собственность с супругом и он получил вычет в 100%объеме,а я отказалась.остается ли у меня право в будущем получить вычет при покупке другой квартиры?

Гость
16 июл 2015 в 14:48

Девять лет назад я покупала квартиру за 350 тыс.рублей. И воспользовалась вычетом в 45 тыс.рублей. В конце 2013года я купила другую квартиру стоимостью 2 млн. руб. Но в повторном вычете мне налоговая отказала, т.к .я уже один раз воспользовалась вычетом. У меня приличная официальная заработная плата. В год НДФЛ в бюджет был уплачен в сумме 89 тыс.рублей. и зачесть я его не могу! И смысл тогда в белой зарплате и борьбе с серой! Сделайте нормальные законы с ключевым критерием не один раз в жизни, а в пределах конкретной суммы! Свой честно заработанный и уплаченный НДФЛ в бюджет, ты все равно не получишь!

Со стошки
4 июн 2015 в 07:55

"купили квартиру в общую совместную собственность в ипотеку. Затем каждый из них оформил налоговый вычет на свою долю" ИРИНА АБРАМОВА, ПИШИТЕ КОРРЕКТНО, ПРИ ОБЩЕЙ СОВМЕСТНОЙ - НЕТ ДОЛЕЙ.

ОТВЕТИТЬ