RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес В двадцатку лучших инвесторов на РТС попали три робота

В двадцатку лучших инвесторов на РТС попали три робота

В ведущую двадцатку частных инвесторов вошли три торговых робота – таковы предварительные итоги конкурса «Лучший частный инвестор-2008», проводимого журналом SmartMoney совместно с фондовой биржей РТС. Robot_Spb, robot_Gambler и robot_Farida, заняли в конкурсе 8-е, 10-е и 18-е место соответственно. Торговым роботом называется специально разработанная программа, способная самостоятельно отслеживать показатели различных индексов на фондовой бирже и на основе полученных данных совершать сделки покупки или продажи. Одной из положительных сторон торговых роботов является более быстрая, чем у человека, реакция.

Первое место в конкурсе заняла участница, зарегистрированная как Eva. Доходность ее инвестиций с учетом биржевых комиссий составила 3252,46%. Второе место занял My-tradelj, а третье – Jzen, доходность портфелей которых достигла 1231,51 и 552,63% соответственно.

Как уточняет Smart Money, самым популярным инструментом у инвесторов остается фьючерс на индекс РТС, причем особым спросом он пользуется у трейдеров, осуществляющих сделки в течение сессии, благодаря высокой ликвидности. Участники торгов также предпочитают заключать срочные контракты на акции Газпрома, Сбербанка и на курс доллара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем