Погода в Ростове в конце недели будет преимущественно облачной, но обойдется без дождей. Особых изменений в температуре не ожидается, хотя в регионе местами может похолодать ночью до -2. Об этом сообщает Ростовский гидрометцентр.
В пятницу, 9 сентября, город накроет переменная облачность. К полудню температура поднимется до +20… +22, а ночью упадет до +8… +10. Ветер западный и северо-западный скоростью 5–10 метров в секунду.
В субботу, 10 сентября, будет чуть более ясная погода. Температура останется той же: +20… +22 — днем и +8… +10 — ночью. Ветер сперва сохранит северо-западное направление, затем перейдет на северо-восток и восток. Скорость — 6–11 метров в секунду.
В воскресенье, 11 сентября, ветер усилится, но тучи никуда не денутся. Зато чуть потеплеет, днем температура будет +22… +24, а ночью — +9… +11. Ветер восточный и юго-восточный скоростью 6–11 метров в секунду. Но ожидаются порывы 15–18 метров в секунду днем.
Сентябрь в Ростове заявит о себе чередой дождей, но мерзнуть горожанам не придется: температура будет держаться в пределах климатической нормы. Чего еще ждать от погоды в этом месяце?