RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

6 м/c,

ю-з.

753мм 76%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Авто Ростовские водители пережили очередной ураган

Ростовские водители пережили очередной ураган

Шквалистый ветер и сильный дождь усложнили жизнь ростовских водителей. В некоторых районах города на машины падали опоры линий электропередач и деревья. К капризам природы автомобилисты начинают постепенно привыкать.

О надвигающемся ненастье горожан предупредили заранее, однако не все успели обезопасить свои автомобили от падающих объектов. Управление по делам ГО и ЧС Ростова-на-Дону еще днем объявило штормовое предупреждение. По информации гидрометцентра, в ночь с 28 мая на 29 мая и завтра утром ожидаются сильный дождь в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра с порывами до 20 м/с.

«В связи с этим возможно возникновение происшествий, связанных с обрывом линий электропередач, падением деревьев и слабоукрепленных конструкций, возможно подтопление отдельных территорий на пониженных участках рельефа местности», – говорится в официальном сообщении чрезвычайного ведомства. Однако удар стихии на Ростов пришелся на конец рабочего дня. В течение 15-20 минут, пока бушевала стихия, оказались повалены деревья и линии электропередач.

Так, на улице Мечникова в районе автосалона Mitsubishi ветер повалил старое дерево, которое упало на линии электропередач. Вместе с деревом в этом же районе упали сразу пять опор линий электропередач. Столбы упали на припаркованные рядом машины, так оказались повреждены два внедорожника – Mitsubishi и Nissan Qashqai – и проезжавшая по улице Мечникова маршрутка №51.

Опора упала на лобовое стекло микроавтобуса и скатилась на землю, поэтому находившиеся в салоне люди и водитель не пострадали. Пассажиры самостоятельно боялись выходить из маршрутки. Оперативно прибывшая на место бригада спасателей МЧС через 15 минут эвакуировала людей.

В результате падения электрических столбов без света остались более 300 человек, проживающих в этом районе. Подачу электроэнергии в дома на улице Мечникова коммунальщики восстановили только сегодня в 5:35.

На Комсомольской площади донской столицы из-за шквалистого ветра на разрытии Водоканала было сорвано ограждение, что представляло собой опасность для проезжающего транспорта. Из-за непогоды в городе образовались заторы. Аналитический центр «Яндекс.Пробки» оценил их в девять баллов.

Еще до начала разгула стихии главам администраций районов Ростова поручено организовать проверку состояния и прочистку защитных решеток водопропускных сооружений в руслах ручьев и балок, решеток на колодцах ливнеприемников ливневой канализации; оперативное устранение ситуаций, связанных с падением деревьев и срывом кровель зданий и сооружений на подведомственной территории; в случае затопления частных домовладений, расположенных на подверженных угрозе затопления территориях, принять меры по отселению их жителей в пункты временного размещения с организацией первоочередного жизнеобеспечения. Однако несмотря на то, что главам районов поручили проконтролировать процесс, некоторые улицы города из-за забитой ливневки превратились в полноводные реки.

Видеозапись очевидцев смотрите на нашем телеканале.

Фото: Фото пресс-службы администрации Ростова-на-Дону, видео сайта Youtube.com пользователя Брат Котов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем