RU161
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

2 м/c,

с-з.

753мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Водителям хотят вернуть сухой закон

27 марта 2015, 09:15
Гость
Гость
15 апреля 2015, 11:57
Присоединяюсь к выше сказанным не довольствием, делать нефиг Яровой! А пьянь как была так и будет! И дело вовсе не в промилях! А это лишь новая кормушка для без того , зажравшихся ГБДД!
Гость
30 марта 2015, 18:50
Требуйте полного прекращения спаивания и введения настоящего сухого закона! полумеры только вред ...
Гость
31 марта 2015, 00:09
Надо отменить лишение совсем и оставить промиле 0.3 , но ввести штраф первый раз попался 50 Т. Р., второй раз попался бухой- штраф 150 Т.р., третий раз попался 300т.р.....четвертый раз-500т.р....тогда и будет порядок
Гость
31 марта 2015, 10:46
Гость
31 марта 2015, 00:09
Надо отменить лишение совсем и оставить промиле 0.3 , но ввести штраф первый раз попался 50 Т. Р., второй раз попался бухой- штраф 150 Т.р., третий раз попался 300т.р.....четвертый раз-500т.р....тогда и будет порядок
Нет, за первый раз штраф по максимуму, за второй уголовка, достали уже бухие водятлы, и все им с рук сходит.
Гость
30 марта 2015, 14:39
Вводите хоть минусовой промилле, пока существует возможность откупиться от гаишника, будут за рулём пить.
Гость
31 марта 2015, 09:27
Ну и нормально: чем суровее наказание, тем больше взятка. Несколько раз будут думать прежде чем садиться бухими за руль. А если денег откупиться не хватит - уголовная ответственность. Не понимаете что пьяными ездить нельзя, получите графу о судимости. Думаю эта мера остановит многих.
Гость
30 марта 2015, 13:26
Такие правят страной! Пусть приведет статистику по странам с допустимыми показателями. Это касается всех умников за нулевые промиле.
Гость
30 марта 2015, 09:57
Какие у нас водители нежный, как любят ныть. То им алкотестеры промили показывают(абсолютно несправедливо конечно!), то маршруточники с трамваями мешают, то пешеходы, то еще что то. А как самим элементарно ПДД соблюдать, это не для них. Ребята, просто не садитесь за руль бухими и все. И хорош скулить про квас, вы его каждый день пьете? Уверен, девяточку или троечку вы пьете гораздо чаще. Уж кому кому, а нашим водителям, с из законопослушностью лучше помалкивать в тряпочку.
Гость
30 марта 2015, 09:53
После посиделки на следующий день вас оформят (так как особенности организма у разных людей по разному усваивают алкоголь) и я посмотрю на этих умников, которые кричат, что нужно ввести "нулевой закон"... Или капустки искушайте и кваском запейте и вперед сдавать на промили... Оставьте допустимые 0,2 и ужесточите наказание: лишение на 1.5 года+штраф 150тыс, повторное нарушение: лишение на 3года+штраф 300тыс возможна и конфискация авто для уплаты этого штрафа). А сейчас что - 15тыс на месте и поехал дальше...
Гость
30 марта 2015, 11:52
Неплохо зарабатываете, если каждый раз по 15 отдаете...
Гость
31 марта 2015, 08:53
А этим умникам все равно. Они никогда не сидели за рулем и сидеть не будут. Их просто жаба душит! Если наши родные депутаты предложат, например, ограничить число поездок в день (не более 2 раз дом-работа, работа-дом), они будут здесь брызгать слюной. как это правильно.)))))
Гость
31 марта 2015, 12:45
Гость
31 марта 2015, 08:53
А этим умникам все равно. Они никогда не сидели за рулем и сидеть не будут. Их просто жаба душит! Если наши родные депутаты предложат, например, ограничить число поездок в день (не более 2 раз дом-работа, работа-дом), они будут здесь брызгать слюной. как это правильно.)))))
Не знаю кого жаба душит, а вот мне реально бывает страшно переходить дорогу: уж очень много любителей "кваса" ездить стало. За себя страшно, за близких. Я за самое строгое наказание для пьяных водителей.
Гость
29 марта 2015, 11:04
"Имя,сестра, имя!"(с). Где доказательства, что приборы всегда ошибаются? Облегчаю задачу: дайте сылку на ссайт производителя, покажите спецификации прибора, процент погрешности. А пока это выглядит как скулешь тех, которых оформили(как правильно подметил вчерашний Гость с капсом).
198258478

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2015, 10:08
Чушь несете! Професиональный алкотестер "ГИБДД - 02" - Максимальная погрешность измерений — ±0,040 мг/л (от 0 до 0,150 мг/л) или ±20% (свыше 0,150 мг/л). Модель "ГИБДД - 02" рассчитана на проведение официальных массовых проверок. Профессиональный статус прибора подтверждают соответствующие документы — удостоверение Минздрава России, а также свидетельство о внесении в Госреестр СИ РФ. В отличие от большинства персональных алкометров, показания, полученные с помощью "ГИБДД - 02", имеют юридическую силу и могут использоваться в судебных и прочих разбирательствах. Неужели настолько лень открыть поисковик и поискать в нем "сертифицированные алкотестеры"? То есть проще написать пустой комментарий и показать свою безграмотность в данном вопросе?
Гость
30 марта 2015, 11:12
30 марта 2015, 10:08
Чушь несете! Професиональный алкотестер "ГИБДД - 02" - Максимальная погрешность измерений — ±0,040 мг/л (от 0 до 0,150 мг/л) или ±20% (свыше 0,150 мг/л). Модель "ГИБДД - 02" рассчитана на проведение официальных массовых проверок. Профессиональный статус прибора подтверждают соответствующие документы — удостоверение Минздрава России, а также свидетельство о внесении в Госреестр СИ РФ. В отличие от большинства персональных алкометров, показания, полученные с помощью "ГИБДД - 02", имеют юридическую силу и могут использоваться в судебных и прочих разбирательствах. Неужели настолько лень открыть поисковик и поискать в нем "сертифицированные алкотестеры"? То есть проще написать пустой комментарий и показать свою безграмотность в данном вопросе?
Это ты несешь чушь. На ютубе естьи ролики. Суть в том, что алкотестер действительно показывает 0.19, но через несколько минут опять 0.00. Так что завязывай с бухлом или с вождением, они не совместимы.
198258478

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2015, 12:42
Гость
30 марта 2015, 11:12
Это ты несешь чушь. На ютубе естьи ролики. Суть в том, что алкотестер действительно показывает 0.19, но через несколько минут опять 0.00. Так что завязывай с бухлом или с вождением, они не совместимы.
Во-во, у меня и показало 0,1, а через 15 минут - 0, если бы я не был уверен, что не пил - меня бы развели.
Гость
28 марта 2015, 22:07
Господи, даже ежу понятно, что достичь 0,00 промиле даже при трезвом ведении жизни, не получется!! Очень много факторов: например антибиотики, кисломолочные продукты, даже минеральная газ вода дает промилле....ну что ж за бред? Если водитель бухой в хлам оно и так видно....
Гость
28 марта 2015, 21:21
Так можно на любой измерительный прибор сказать. Приведи технические характеристики прибора, каковы показатели его погрешностей. А пока бред это все ваши причитания. Видно мнигие тут любят под шафэ поездить, вот и раскричались.
Гость
28 марта 2015, 21:00
Полный бред от безграмотности: прибор имеет погрешность, в алкоголь содержится в различных продуктах питания, напитках (молочнокислые продукты, квас ...). Поэтому введение нормы - 0 промилле приведёт к тому, что пострадают не виновные.
Гость
28 марта 2015, 21:57
ЭТО ВСЕ ОПРАВДАНИЕ ВСЕХ КОГО ОФОРМИЛИ!!!! ВСЕ ТАКИЕ БЕДНЫЕ-КВАС У НИХ ПОКАЗАЛ!!!
Гость
14 апреля 2015, 13:49
Гость
28 марта 2015, 21:57
ЭТО ВСЕ ОПРАВДАНИЕ ВСЕХ КОГО ОФОРМИЛИ!!!! ВСЕ ТАКИЕ БЕДНЫЕ-КВАС У НИХ ПОКАЗАЛ!!!
мне 25 не пью вообще ни капли последний раз употреблял лет 5 назад и че если бы ни закон о 0,16 ходил бы пешком и на 30к попал потому как после обычного лимонада показало 0,06 и че все тютю пока ходи пешком
Гость
28 марта 2015, 17:23
Пить станут меньше, пусть боятся. Тут выбор: или чья то жизнь или ВОЗМОЖНАЯ погрешность прибора. Кстати, статистику о погрешностях неплохо было бы посмотреть.
Гость
28 марта 2015, 16:21
Речь ведь шла, что из-за погрешности приборов на штрафы попадали невинные люди, а теперь все хотят вернуть. представьте, что введут увольнение за опоздание на работу на ноль секунд и поймете глупость возврата штрафов. А на количество пьяных за рулем это никак не влияет. На Руси по другому не могут.
Гость
31 марта 2015, 08:46
Более того, на работу можно ведь прийти заранее, чтоб не опоздать, а вот минусовое значение алкоголя в крови еще не придумали! )))) А вот прийти на работу так, чтоб не опоздать ни на секунду, но и не прийти раньше ни на секунду, иначе увольнение - вот реальное сравнение с нулевым промиле!!!! А реально львиная доля дтп с пьяными за рулем-это разного рода"особые" граждане. судьи. прокуроры, депутаты, их помощники и т.д. Обычные люди выпившими крайне редко ездят. Это "живая" статистика от знакомого гаишника.
Гость
28 марта 2015, 15:07
Если вам не нравится предложение Яровой, тогла не выступайте против Будаева.
Гость
28 марта 2015, 12:06
а как тогда быть с тем же кефиром квасом да мало ли от чег оприбор покажет выше 0? запретить тогда квас и кефир?прировнять к алкоголю?бред
Гость
28 марта 2015, 01:10
Те, кто критикует этот проект, это вы бухими ездиете? Чем он вам не нравится?
Гость
27 марта 2015, 22:01
Хорошо Нарышкин остановил , бредовые идеи пиарщиков
Гость
27 марта 2015, 21:22
В данном случае Яровая права: пъяному быдлу нет места за рулем! Не хотите жить, решите эту проблему не подвергая опасности других!
Гость
28 марта 2015, 17:42
пьяное быдло откупится от "принципиальных" инспекторов при любых промилле. Не переживайте. Если бы не было возможности откупиться, никто бы не ездил пьяным.
198258478

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2015, 09:56
Пьяному не место за рулем, но если ввести 0 промилле, то ГИБДД смогут развести любого водителя. Есть погрешность алкотестера, поэтому и не 0. Меня неоднократно развести пытались, что я выпивший, только я не пил, а от астмы балончиком дышал, и он показывал 0,1 промилле, примерно через пол часа выветривалось, так что мне теперь, за рулем не ездить?.
Гость
31 марта 2015, 09:21
Пьяному быдлу вообще не место в обществе! Правильно тогда будет вообще штрафовать любого, кто оказался в обществе пьяным! Выпил-сиди дома!!! А вот определять пьяный ты или нет будет полицейский с алкотестером!!! И, естественно, 0 промиле!!! )))) Вот тогда-то вы вряд ли скажете, что Яровая права! Потому что у вас даже дети периодически будут оказываться пьяными! А шо такого - прибор показал!!!! А нынче, какое вам дело до водителей!!! Вы наверняка не водитель и чихать хотели на их проблемы!!! Пусть вообще пешком ходють, вас это не касается!
Гость
27 марта 2015, 19:43
Да не в промилях дело...пьяный, а это обязательно 0,3 и выше, лишение прав на 10 лет, без прав пьяный, или повторно, уголовная ответственность и с конфискацией транспорта. А Яровой больше нечем заняться? То на водителей, то на охотников и владельцев оружия говорит, то всякую фигню предлагает...лишь бы на виду быть. Переименовала бы уже свой комитет в "Комитет по борьбе с народом", а не с коррупцией.
Гость
27 марта 2015, 19:03
Ишь засуетелись! Вам какие законы не вводи все равно пьянными ездиете, сколько людей уже погибло иза этого, и все равно, как ездили бухими так ездят. У нас хоть смертную казнь за это введут, все равно будут за рулем пить!(((
Гость
29 марта 2015, 08:29
Значительно больше людей гибнут в ДТП от дураков , так что в стране ввести запрет на них , хотя у нас все возможно ,
Гость
30 марта 2015, 13:57
От пьяных в разы меньше гибнет чем от трезвых!!!
Гость
27 марта 2015, 18:16
Госпоже Яровой не чем больше заняться!? Сотрудников ДПС стало в разы меньше и две теплых зимы подряд - вот неадекваты и не отсеялись (естественный отбор не произошел). А в хорошую зиму до 30% без колес остаются (или еще без чего-нибудь). "Понабрали" в Госдуму певцов, балерин и спортсменов - для законотворчества опыт конкретной деятельности нужен и мозги "швелящиеся".
Гость
27 марта 2015, 17:20
Скоро дебаты жаркие начнут, вовлекут тысячи людей в говорильню и тонировку разрешат, а через годик снова запретят.. А чё - романтика! А там и серьёзных учёных подтянут, будут доказывать о благости перевода стрелок на зимнее-летнее время. Лишь бы реальными проблемами не заниматься...
Гость
27 марта 2015, 14:45
им бы от реальных проблем народ отвлечь- так по кругу и водят нас за нос
Гость
27 марта 2015, 13:12
Глупость несусветная. Сколько народа при сухом законе ездили после рюмки, столько же и сейчас ездят. Уголовки будет более чем достаточно чтобы это количество сократилось. Ну и не повредит популяризация средств на основе силибинина (Карсил и его дженерики) - в двойной дозировке они резко снижают как количество алкоголя в крови, так и состояние опьянения, если оно есть.
Гость
27 марта 2015, 12:24
Яровой делать нечего? Лучше-бы позаботилась как вернуть(сделать) ровные, без ям и кочек, дороги. А бред нести...
Гость