7 августа пятница
СЕЙЧАС +33°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ААА
10 фев 2015 в 16:29
Сегодня пол дня пытался купить осаго и безрезультатно((( Страховался все время в ренессансе, приехал к ним в офис(остался всего один в городе), так они работают через день. Поехал в автосалон лексус, думаю там смогу купить и выбрать заодно из нескольких компаний, так тоже не вариант, продают только каско+осаго, хотя это прямое нарушение закона. В лексус девочка, которая там главная по страховкам объяснила, что теперь так во всех салонах, посоветовала обратиться в интач. Звоню в интач, мне объясняют, что новым клиентам осаго не оформляют, только старым и офис вроде как закрывать в Самаре собираются. Поехал к брокеру страховому, да можно, но положенную мне скидку за безаварийную езду не считают и в добавок страховку жизни или квартиры впаривают. В итоге остался без страховки на данный момент((( страховщики и их посредники в открытую нарушают закон и никто им не указ. Вот как то так((

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

Гость
9 фев 2015 в 17:59

Замкнутый круг у страховых. Они разоряются, у них убытки, они повышают стоимость страховки и выплаты по ней. Опять сами себе в убыток работают какое то время, потом опять же повышают стоимость страховки и так до бесконечности... А страдаем мы, автолюбители. Страховые банкротят новички - чайники, им пофиг на страховку, а кто 10 лет ездит без дтп - обидно что имеют нас...

9 фев 2015 в 18:12

Насколько я понял,то"убыточность" страховщиков составляет разницу между начислением страховых премий и выплатами по стаховым случаям.Не хилые "убытки" в 60 млрд плюсом.

Упырь
9 фев 2015 в 18:49

Интересно, а страховщики "хамло выключить" не пробовали? Насколько мне известно, не менее 25% выплат потерпевшие добиваются через суд. Получается так, что они необоснованно "посылают лесом" каждого четвёртого, а потом оплачивают пени, штрафы, судебные издержки, расходы на адвокатов... Мне кажется, тут немалый резерв кроется!

папаня
9 фев 2015 в 18:55

8100 содрали за осагу при том, что я житель области. 3000 - доп полис. около 2000 - техосмотр. Многовато.

9 фев 2015 в 19:00

Просто надо сделать страхование НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ-и страховщики опять будут дергать за рукав на улице и ходить по квартирам

Подрыв Устоев
9 фев 2015 в 19:03

Страховка на мой логан нынче сильно подорожала, пришлось у мамы из пенсии немножко взять.

Гость
9 фев 2015 в 19:23

Страховщики привыкли иметь прибыль в несколько сотен процентов при минимуме производственных затрат, и когда наступает ситуация при которой уменьшается размер этой самой прибыли начинаются вопли об убыточности.

Геннадьевич
9 фев 2015 в 19:50

Нужно ввести регламент в котором прописано сколько времени дается страховщику для выписывания одного полиса ОСАГО, а то страховые компании обнаглели и выписывают в час один полис!!!

123
9 фев 2015 в 20:12

Мое мнение, нужно сделать все страховки добровольными.
Сразу несколько +.
1. У страховых компаний не будет проблем с выплатами. (Выплачивать будет не кому)
2. На дорогах будет безопаснее.*
*Безопаснее потому, что автовладелец будет ехать аккуратнее, т.к. за него никто не возместит ущерб.
Многие едут, и им поровну "А! Страховая оплатит." И пошел на таран....А вот если он будет знать, что в случае ДТП, ему придется возместить ущерб, восстановить свой авто и возможно свой фэйс....думаю будет ехать аккуратнее. И богатенькие мужья отберут авто у своих "блондинок", когда пару раз оплатят за ее "Ой! Я педали перепутала." Скажут..."Дорогая! Ехай на такси."
Удачи на дорогах!

Гость
10 фев 2015 в 05:09

Есть такая чудо-страховая компания РСТК,которая до сих пор страхует,но не выплачивает даже по суду(больше чем 1.5года жду выплат),будьте аккуратнее с выбором страховщика!!!..а юридически у них все схвачено!.(совет бывалого )

10 фев 2015 в 07:57

Для снижения убыточности ОСАГО, если оная убыточность существует, необходимо увеличить максимальный коэффициент для виновников-рецидивистов. В нынешнем варианте, человек может по 5 раз в год быть виновником дтп, но за страховку будет платить не более 15-20 тыс. руб., ибо максимальный коэффициент 2,45. Довести до 10 и лишение за отсутствие полиса.

Гость
10 фев 2015 в 08:46

Почему то все забывают, что изначально обязательное ОСАГО задумывалось совсем не как источник прибыли для страховых компаний.

Гость
10 фев 2015 в 09:03

Страховал ОСАГО, когда она была ещё не обязательная, очень помогло в свое время! А тарифы - это лоббисты в думе и тд и тп... жадность - наше общее качество.

злой
10 фев 2015 в 10:16

думаю водил без ОСАГО, на дорогах будет появляться все больше и больше, да и сам задумываюсь над этим

ага
10 фев 2015 в 10:25

если боишься - страхуешь сам. Это первый постулат. Страховая уже пусть отжимает у виновника сама. За то ей и платят. Вопрос исчерпан. ОСАГО не нужно.

Гость
10 фев 2015 в 10:56

За 6 лет ни разу не был в ДТП, а сколько таких как я! Обнаглели совсем эти страховщики, убытки у них!

Гость
10 фев 2015 в 11:03

Я считаю, Осаго должно быть обязательным страхованием, иначе мы опять вернемся в 90-ые с разборками на дорогах. Еще меня удивляет на самом деле реакция людей на повышение стоимости полиса. Выплату повысили В 3 раза (со 120 тыс до 400 тыс руб.), а стоимость полиса НА 25% (где-то на 1,5 тысячи увеличилась цена). Ты платишь за страховку 3-5 тыс. руб, а выплату получаешь десятки тысяч руб. Если ты ездишь безаварийно, накапливаешь ежегодно скидку, которая отчасти компенсирует это повышение. При этом не надо забывать, что сейчас растут цены на запчасти, поэтому надо просто объективно смотреть на ситуацию. Конечно, жалко отдавать те же самые 3-5 тыс. руб., но если в тебя въедет какой-нибудь неродивый водитель и ты получишь возмещение 50-100-400 тыс. руб., тогда посмотрим, как вы заговорите!

Гость
10 фев 2015 в 15:15

К сожалению, в последнее время многие граждане (порядка 80% всех обратившихся в связи с наступлением ДТП) рассматривают страховые компании как "дойных коров", и стремятся максимально "выкачать" денег из страховых компаний посредством независимых экспертных организаций или судов. Зачастую, такие граждане получают гораздо больше, чем их реальный ущерб. Получение страховых возмещений для некоторых граждан вообще становится источником постоянного дохода. Ну так что же вы, дорогие граждане, жалуетесь, что все страховые обнаглели, если вы сами "выкачиваете" больше, чем платите за страховку?

Гость
10 фев 2015 в 16:29

Да не нужно скоро будет ОСАГО.

ААА
10 фев 2015 в 16:29

Сегодня пол дня пытался купить осаго и безрезультатно((( Страховался все время в ренессансе, приехал к ним в офис(остался всего один в городе), так они работают через день. Поехал в автосалон лексус, думаю там смогу купить и выбрать заодно из нескольких компаний, так тоже не вариант, продают только каско+осаго, хотя это прямое нарушение закона. В лексус девочка, которая там главная по страховкам объяснила, что теперь так во всех салонах, посоветовала обратиться в интач. Звоню в интач, мне объясняют, что новым клиентам осаго не оформляют, только старым и офис вроде как закрывать в Самаре собираются. Поехал к брокеру страховому, да можно, но положенную мне скидку за безаварийную езду не считают и в добавок страховку жизни или квартиры впаривают. В итоге остался без страховки на данный момент((( страховщики и их посредники в открытую нарушают закон и никто им не указ. Вот как то так((

10 фев 2015 в 16:32

Сегодня в очередной раз купила полис ОСАГО - япона мать! За 17 лет стажа ни одной!!! (тьфу-тьфу-тьфу) выплаты, а страховка выросла больше чем на штуку.

Гость
10 фев 2015 в 16:49

Купил жене сапоги. Теперь буду копить на машину.
Правильно Леня Голубков. МММ!

Гость
10 фев 2015 в 17:20

Откажитесь от машины или не нойте!

Нигилист
10 фев 2015 в 17:37

Предлагаю байкотировать это беззаконие и ездить по фантикам!

Гость
10 фев 2015 в 18:10

Спокойно товарищ!
ОСАГО не для Вас. Есть кому разделить и сформировать средства.
Купите журналы в пользу детей Германии, по полтинику штука!

ГОСТЬ
11 фев 2015 в 07:25

КТО ПОДСКАЖЕТ, В КАКОЙ СТРАХОВОЙ САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ВАРИАНТ ПОЛИСА ПО ОСАГО??? СТАЖ МЕНЬШЕ 3-Х ЛЕТ!

Гость
11 фев 2015 в 11:20

так то страховка риск потому как если наступил страховой случай страховая теряет деньги, не наступил то клиент теряет деньги-нечего желеть и говорить про рентабельность страховки потому как все осознано идут на риск.

Гость
11 фев 2015 в 11:45

Читаю комментарии и офигеваю сколько здесь страховщиков собралось. Проплаченных комментов уже выше крыши. Люди не молчите пора убрать это осаго нах...

страховщик
11 фев 2015 в 11:56

вы такие странные ей богу. есть страховые в городе которые без проблем сделают ОСАГО...просто кому -то лень поднять свою задницу и обзвонить страховые. не все добросовестные но есть порядочные

протии страховки
11 фев 2015 в 11:59

ну уберите ОСАГО давно пора...а когда будем виновниками ДТП и перевернем порш бмв и тд...с лысыми братками проще разбираться (продал квартиру заплатил за ремонт)

12 фев 2015 в 15:56

Вот мне интересно , я за 12 лет ни разу не принес ущерб своей страховой.

С какого я должен платить больше ? Давайте тех, кто виноват в аварии обкладывать повышающими коэффициентами. А тех кто прав не надо трогать !

Татьяна
14 фев 2015 в 10:43

Ой порадовало, что "ОСАГО возможно будет приобрести в режиме онлайн" - уж в этом режиме надеюсь не предусмотрено будет "добровольно-обязательное-дополнительное" страхование жизни и недвижимости!!!!!!!!!

Гость
25 фев 2015 в 02:32

Люди давайте сами бороться с коррупцией .Начинается она в россгосстрахе .Давайте просто оформлять полисы в других конотрах .Но ведь вам же лень куда то ездить .Правда ? Так что сами и виноваты .Я против госкомпаний в этом бизнесе .