RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

755мм 54%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
Город Ростовчане отвезут в Казахстан землю с могилы Нуркена Абдирова

Ростовчане отвезут в Казахстан землю с могилы Нуркена Абдирова

В воскресенье, 29 августа, в Ростове стартует автоэкспедиция «Евразия – 2010». Протяженность маршрута экспедиции – 10 тысяч километров.

«Экспедиция посвящена 65-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Экспедиция везет землю с могилы Героя Советского Союза Нуркена Абдирова, захороненного в хуторе Коньков Боковского района Ростовской области, на родину героя – в город Караганду (Казахстан). По ходу движения экспедиции планируется собрать землю у воинских мемориалов в память погибших в Великой Отечественной войне в столицах братских среднеазиатских республик (Ташкент, Душанбе, Астана) и доставить ее к Мемориалу Воинской славы в Волгограде, тем самым символически укрепив память об общей Победе», – рассказал о цели экспедиции пресс-секретарь мероприятия Михаил Ингерлейб. Участники намерены также посетить в Казахстане село Даринское, где длительное время проживала семья донского писателя Михаила Шолохова.

Экспедиция организована при поддержке Департамента по развитию малого и среднего предпринимательства и туризма Ростовской области и лично директора Департамента Анны Палагиной. Одной из важнейших задач экспедиции является налаживание контактов и информирование туристических фирм государств Средней Азии о возможностях Ростовской области по въездному спортивному и оздоровительному туризму.

«С этой целью на данном этапе уже назначено более десятка деловых встреч с представителями туристического бизнеса в Калмыкии, Узбекистане, Таджикистане, Казахстане», – добавил Михаил Ингерлейб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем