Не пойму даже повода для написания этой статьи. Если у человека есть гражданство какой-то страны, то и все законы этой страны на него должны распространяться по умолчанию независимо от наличия у него гражданства других стран.
Гость
14 октября 2023, 18:17
Повод- методичка, телевизор тоже говорят злорадствует во всю.
Гость
14 октября 2023, 11:29
какое отношение Ростовская область имеет к Израилю? Пусть хоть пропадом пропадут.
Гость
14 октября 2023, 10:13
Правильно. Они же имеют гражданство, вот и пусть на этом основании защищают свою страну. Из России уехали, там этот номер уже не пройдёт. Наши хитро...е релоканты уже наверное где-нибудь в Америке зависли или в Юрмале загорают.
Гость
14 октября 2023, 08:46
В Израиле от армии не откосишь.Это вам не РФ с политикой двойных стандартов.
Гость
14 октября 2023, 07:48
Каждый "умник" интерпретирует новость по-своему. Гражданин Израиля не призывается в армию, если у него есть дети, а также, если он старше 45 лет. Так что далеко не все репатрианты подходят под призыв в армию
Гость
14 октября 2023, 07:20
Вранье !!! там надо 5 лет прожить, а также иметь гражданство !!! Служба в Израиле это честь а не наказание или рабская повинность как в Дырашке !!!
Гость
13 октября 2023, 23:37
Слепаков и Макаревич с гитарой наперевес, шагом марш!!! Алла Борисовна будет санитаркой, в госпитале, "а ты такой холодный, как айсберг в океане" на ночь раненным будет петь
Гость
14 октября 2023, 02:28
Весьма глупо так глумиться над ситуацией.
Гость
14 октября 2023, 08:34
Гость
14 октября 2023, 02:28
Весьма глупо так глумиться над ситуацией.
"Весьма глупо так глумиться над ситуацией"
евреи глумятся над Россией уже 32 года, газ-нефть качают, челси покупают и яхты...
Гость
14 октября 2023, 11:32
Гость
14 октября 2023, 02:28
Весьма глупо так глумиться над ситуацией.
Гость, не глупо. Все закономерно. Плевать вообще на Израиль.
Гость
13 октября 2023, 23:18
Мобилизовать могут граждан Израиля по общим правилам. А это уже неважно - он выходец из России или родился в Израиле. В чем проблема-то?
Открою страшный секрет - в России тоже, в первую волну мобилизации, попали граждане России, которые родились не в России. И немало граждан России, родившихся не в России, еще и на контракт отправилось (ну, точнее, в зону СВО). Это должно было быть так освещено в СМИ, скажем Таджикистана?
Гость
14 октября 2023, 18:19
Зависит от политики Таджикистана относительно "СВО".
Любишь кататься люби и саночки возить. Законы новой родины надо изучать.
Гость
13 октября 2023, 19:39
Служить в армии - это честь для каждого гражданина Израиля👍
Гость
13 октября 2023, 20:37
Гость, а что-то они разбежались по миру. Полные самолёты прут оттуда 🤪
Гость
14 октября 2023, 00:21
Гость
13 октября 2023, 20:37
Гость, а что-то они разбежались по миру. Полные самолёты прут оттуда 🤪
Это "колбасники" и предатели: где спокойнее и теплее, выгоднее для них - там и "родина"... 😶😶😶
Гость
13 октября 2023, 18:13
Правильно. И в России нужно всех мобилизовать кто гражданство хочет
Гость
14 октября 2023, 02:27
Так есть некоторая разница между могут призвать и нужно призвать.
Например очень странно, почему, судя по вашим словам, те, кто хочет гражданство, уже попадают не в категорию «могут» (что логично, так как это стандартное для гражданина России), а «нужно» (что уже не логично). Причём он ещё и не получил это гражданство. И, предположим определённый контекст, связанный с СВО, почему они, например, должны идти воевать вместо вашего мужа или ваших детей?
Достижения
Свой среди своих