RU161
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

0 м/c,

754мм 22%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
перейти к публикации
6 комментариев к публикации

«На те деньги, которые получали, жить было невозможно»: бухгалтер из России рассказала, как перебралась в Канаду и стала медиком

6 июня 2023, 13:00
Гость
Гость
7 июня 2023, 11:54
Да-да, почти поверил, что $800 на семью в месяц у них продукты выходят. Не, в принципе это возможно, но качество будет из линейки продуктов "homebrand", это типа "365 дней" или "каждый день"
Гость
7 июня 2023, 12:12
Ну, вы-то, наверное, здесь в России одной фондёй питаетесь? И камамбером закусываете? Или о качестве российских продуктов решили скромно умолчать? В Канаде на $800 на семью вполне можно НОРМАЛЬНО питаться. А в России на среднюю зарплату можно сырный продукт с сосисками из мясозаменителя есть. Разбавляя всё это "макаронными изделиями". Нашли, с чем сравнивать!
Гость
6 июня 2023, 15:17
Ну и похвалилась бы сколько часов в день она работает, и сколько дней в неделю горбатит. И пусть расскажет как в их замечательных больницах при родах, из-за антисанитарии новорожденные золотистый стафилококк цепляют на раз-два. Да, и зубы она 100% лечит в России(когда приезжает), т.к. здесь на порядок дешевле и качественнее. Расписание на остановках действительно есть, только вот интервал движения какой, 40 мин? А еще в их детских садах все группы разновозрастные(от мала до велика), и спят детки ни фига не на кроватках с постельным бельем, как у нас, а вповалку на спортивных матах.. Был в их Канадах, в Ванкувере, в Торонто, в Оттаве, 3 раза за 10 лет (родственники там живут), потому и вижу все их минусы и плюсы. Плюсов там тоже довольно много, этого отрицать не буду. Вещи действительно, в разы дешевле, автомобили тоже, кредиты значительно доступнее. Продукты как и у нас, натуральные и качественные - дорогие, синтетические - не очень. А вот по жилью вопрос спорный, считаю что цены очень сильно завышены, и оно столько не стоит (исходя из того из чего они его делают). А еще меня всегда интересует где истории головокружительного успеха эмигрантов? Где они??
Гость
7 июня 2023, 12:16
Если бы Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО были в Канаде, то знали бы, сколько часов в день работают медработники и как жёстко это контролируется. Это не США, где остаться на сверхурочку "по просьбе босса" - святое дело. В Канаде из-за прогрессивной шкалы налогов это быстро теряет смысл. Про стафилококк вообще порвало от хохота :)))) P.S. "Историй головокружительного успеха эмигрантов в Канаду" более чем достаточно. Если бы Вы этим интересовались, то знали бы эти истории. Живут люди и прекрасно себя чувствуют.
Гость
6 июня 2023, 14:48
Долой истории о нытиках-неудачниках
Гость