RU161
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

2 м/c,

с-з.

753мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«А говорили, будешь после переезда дворником работать»: менеджер рассказал, как получил место в казахской IT-компании

10 октября 2022, 11:00
Гость
o.z

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2022, 07:19
Реклама Казахстана так себе, для тех, кто не смотрел видео про то, как местные извиняются за то, что пытались говорить по-русски. Все бегущие от мобилизации резко забыли, что творится в Казахстане последние 30 лет.
Гость
24 октября 2022, 07:55
Комментарий так себе. На этих видео извиняются не за разговор по-русски, а за отказ говорить по-казахски сотрудников магазинов и других заведений.Ну представь, что ты в Ростове приходишь в магазин, а продавец с тобой не говорит по-русски. Наверно, заставлять извиняться на камеру не лучший метод в такой ситуации, но все-таки это не просто "пытались говорить по-русски".
o.z

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2022, 13:57
Гость
24 октября 2022, 07:55
Комментарий так себе. На этих видео извиняются не за разговор по-русски, а за отказ говорить по-казахски сотрудников магазинов и других заведений.Ну представь, что ты в Ростове приходишь в магазин, а продавец с тобой не говорит по-русски. Наверно, заставлять извиняться на камеру не лучший метод в такой ситуации, но все-таки это не просто "пытались говорить по-русски".
Некорректное сравнение. Казахский язык не употребляется в государственных учреждениях в России, а русский в Казахстане - да, по законодательству. Учительницу заставили извиняться за то, что она говорила в магазине по-русски.
Гость
23 октября 2022, 16:28
Это что, агитация бежать от мобилизации, что ли? Пусть кто -то другой защищает твою землю? А ты будто не понимаешь, что льешь воду на мельницу врагов? Или так и было задумано? Ни стыда ни совести..
Гость
26 октября 2022, 21:02
Свою? С каких пор земля Украины стала своей?
Гость
23 октября 2022, 07:01
Не уважаемый автор! Вам больше не о чем писать? А вам не кажется это диверсионной деятельностью? Вы бы лучше о героях писали. Не стыдно...?
Гость
18 октября 2022, 22:04
Россия - единственная страна в мире, в которой никто не упрекнет Русского в том что он Русский. В других странах такое может быть.
Гость
23 октября 2022, 02:04
Вспоминаются видео из Чечни и Дагестана, когда русских туристов местные учат уму-разуму с пристрастием.
Гость
15 октября 2022, 17:02
Хорошо что много бесполезных людей покидает Россию. Знаю от знакомых что такое жизнь в Казахстане, пусть на своей опе это проверят.
Гость
16 октября 2022, 23:44
Пока ты будешь проверять на своей попе чернозем на чужой земле - кто-то проверит уровень жизни в Казахстане. Кого что заводит.
Гость
23 октября 2022, 02:05
Если IT-менеджер бесполезный, кто же тогда полезный? Диванный комментатор?
Гость
13 октября 2022, 19:23
161.ru прекращайте такие статьи постить. А то набегают пацифисты и ещё хер пойми кто...
Гость
16 октября 2022, 23:43
Ничего, пафицисты уже привыкли, что тут хер пойми кто ошивается.
Г0рожанин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2022, 17:49
Позвольте уточнить - на одного устроенного айтишника столько дворников приходится? Сомнения есть, что все уехавшие стартаперы и продакт менегеры. Большинство даже не понимают что это такое, какой продукт создает человек и как его продает
Гость
16 октября 2022, 23:42
Лучше быть дворником, но живым и не брать грех на душу.
Гость
11 октября 2022, 19:31
Уехали и перышко им, нам, какое до них дело?лучше пишите про то, что злесь, а не там
Гость
23 октября 2022, 02:03
Почему бы не порадоваться за человека?
Гость
24 октября 2022, 15:07
Гость
23 октября 2022, 02:03
Почему бы не порадоваться за человека?
человек уехал в страну с очень предвзятым отношением к русским. устроился на меньшую зарплату, квартиру снимает за бешеные деньги, еще и жену скоро придется содержать. понять его могу, но радоваться особо нечему.
Гость
11 октября 2022, 13:15
Редакция, а почему комментарии не публикуете? Не нравится?
Гость
10 октября 2022, 19:05
Гаричян,вы вроде юрист по образованию, прикиньте что вам светит за антигосударственную деятельность и коллегам объясните...
Гость
16 октября 2022, 23:43
Вашему государству осталось полгода.
Гость
10 октября 2022, 16:44
А он точно в Казахстане, а не в Силиконовой Долине?
Гость
10 октября 2022, 16:03
Устроился менеджером по чистоте?
Гость
10 октября 2022, 13:42
Вообще пофиг. Уехал, ну ок, какая разница сколько дней он искал работу. Никому не интересно это. Нам интересно, когда можно будет вернуться в страну которая снова станет демократической.
Гость
23 октября 2022, 02:06
А когда она была демократической?
Гость
10 октября 2022, 13:09
АУ 161, перестань такие посты делать, не первый раз уже люди просят
Гость
10 октября 2022, 18:16
Посты вы делаете, а они освещают актуальные темы. Не нравится не читайте. И вообще, все ваши в "Блокноте".
Гость
16 октября 2022, 11:55
Гость
10 октября 2022, 18:16
Посты вы делаете, а они освещают актуальные темы. Не нравится не читайте. И вообще, все ваши в "Блокноте".
а ваши?Во Львиве и Польше?)))
Гость
16 октября 2022, 23:42
Ты невыездной и завидуешь?
Гость
10 октября 2022, 12:20
Вы уже достали своим Казахстаном...
Гость
23 октября 2022, 02:03
Каким образом? Интересен механизм подобного подгорания.
Гость
10 октября 2022, 11:10
Сказки для лошков. Один из 100 устроится. А остальные?
Гость
10 октября 2022, 14:54
Хотя бы не умерли неизвестно за что...
Гость
10 октября 2022, 20:00
Гость
10 октября 2022, 14:54
Хотя бы не умерли неизвестно за что...
Гость, те, которые умирают, знают за что.
Гость
11 октября 2022, 15:51
Гость
10 октября 2022, 20:00
Гость, те, которые умирают, знают за что.
За землю и города Украины же
Гость