Биометрия россиян будет сливаться в госбазу без их ведома. Чем нам это грозит?
8 августа 2022, 08:00
Гость
13 августа 2022, 10:50
Спасибо за статью, пойду отзову согласие.
Гость
13 августа 2022, 12:01
Гость, уже поздно. Наивно полагать, что они ваши данные реально удалят.
Гость
8 августа 2022, 21:46
Помнится, оформлял карту в сбере, очень настойчиво перечисляли "удобства", апеллировали к "безопасности" биометрии, прям сильно моего согласия её сдать. На вопрос, почему не хочу, ответил, что не хочу, чтобы меня автоматически распознавали все уличные камеры, а в ответ "ой ну что вы, что вы, это сугубо конфиденциально и останется внутри базы сбербанка", на что я ответил, что их конфиденциальности грош цена, переход чего из разряда насмешек про шапочку из фольги в состоявшиеся факты мы сегодня наблюдаем.
А всем, кому скрывать нечего, предлагаю сперва выложить ссылку на живой видеопоток с камеры в своей квартире, дабы подтвердить свою ярую приверженность идеям паноптикума, а уж потом что-то обсуждать - ну или на крайний случай полные паспортные данные.
Ну и есть ещё "ужисты", которые готовы бросаться в лужу с головой лишь потому, что белизна их одеяний "уже" нарушена пятнышком грязи, ну те "уже" в светлом дивном будущем, и язык, на котором можно с ними что-то обсуждать, давно эволюционировал за грань понимания.
Гость
8 августа 2022, 08:37
Ниже есть статья о футбольных болельщиках. Они ничего не боятся и ни о чем не думают. Они готовы на любой контроль и унижения. Такие не думают о сливе данных, благодаря чему можно неожиданно остаться без квартиры и дистанционно оформить кредит. Жизнь полна сюрпризов.
Сейчас-9°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -12
1 м/c,
сев.
759мм 92%Биометрия россиян будет сливаться в госбазу без их ведома. Чем нам это грозит?