25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Алена
13 мая 2020 в 09:13

Хотел пополнить коллекцию зоопарка?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
13 мая 2020 в 09:40

На Авито есть несколько обьявлений продажа жуков. Один плевый жучек по 1000-1500 рублей. А этот наверно каких ценных наловил. 80*1000=80 000. Нормально по сумме и места в багаже мало занимают. А если среди жуков есть интересные с точки зрения Китайской фармакологии или российского наркобизнеса,то цена еще выше будет наверно.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2020 в 09:43

Читать заранее надо особенности посещаемой страны. И не собирать флору фауну, зная их трепетное отношение к ней.

Гость
13 мая 2020 в 09:47

Это мне напоминает программиста из Таганрога , того которого в сша задержали . Я ни я ......

Гость
13 мая 2020 в 09:59

а мозги влючить?

кук
13 мая 2020 в 10:16

Пару лет назад, российская туристка в Тайланде вытащила из моря корал и в отеле начала поливать отбелевателем, чтобы почистить и забрать домой - итог штраф 45тыс.долл, депортация и бан на въезд в Тай на 10 лет.
В Италии на Сардинии, запрещен вывоз песка с уникального розового пляжа - штраф 25 тыс евро, реально оштрафовали руссотуристо.
В Германии наказанием за контрабанду животных может стать штраф в размере до 50 тысяч евро и пять лет тюрьмы.
Недавно, в Индонезии двух любителей бабочек приговорили к 4,5 годам тюрьмы.
Так что - приехали, посмотрели, пофотографировали и всё - никаких камушков, черепков глиняных, ракушек и животинки с собой не тащите.

Оторви и выброси
13 мая 2020 в 12:28

Что значит не знают)) я зато знаю !!!контрабанда.. животных и всякой мелкой живности..

ОТВЕТИТЬ
Оторви и выброси
13 мая 2020 в 12:48

За такие деяния впаять должны по самое не хочу! Разграбления флоры и фауны, не по людски он поступил! хотел обогатиться, провезти в Россию и продать в три дорого! Позор таким работникам, вот из за таких деятелей Нас везде хают.. а они не знают что им вменяют, вы поверите? Я нет!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 13:15

Наконец то в статье нет слова турист, а то очень обидно, когда преступников с туристами путают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 14:50

Контрабандисты под дурачков косят. Подобрали на дороге, забыли вытащить......
И так 80 раз!

Хммм
13 мая 2020 в 19:59

Знаю его лично.
Это не Россия, чтобы Вам подбросили жука пока вы гуляете.
С учётом того, что человек собирал у себя дома насекомых и земноводных годами, то конечно он ничего не подбирал.
А у русского в Чехии не рицин нашли, а конфетки рачки 90ых годах...

Гость
13 мая 2020 в 20:36

А он точно энтомолог, Паганель-то этот?
Не ботаник часом?

Убах
13 мая 2020 в 21:01

Так если он уже не в тюрьме, думаю нужно дать ему коллективный совет, как по тихому покинуть пределы Замбии, или что там у него ШриЛанку
Пароход или лодку до Индии можно нанять, или в бочке

гость
14 мая 2020 в 08:59

Парня жаль, но и подход несколько странный - ехать куда-то, абсолютно не вникнув в основы местного законодательства в интересующей тебя сфере.

ОТВЕТИТЬ
Василий Чапаев
14 мая 2020 в 15:19

Вообще то есть пословица,что во всех таких преступлениях скрывается финансово корыстный интерес.

ОТВЕТИТЬ
эндемик
14 мая 2020 в 15:41

277 пунктов обвинения, это не несколько жуков в кармане. В России ряд насекомых тоже занесён в красную книгу и особо охраняется, если поймают за сбором - штраф или срок. Под дурачка решил закосить. Если посмотреть список пойманных жуков, всё станет ясно, скорее всего редкие виды, а поймали его за сбором в нац. парке, где это строжайше запрещено.