27 июля вторник
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

Гость
17 июн 2016 в 09:47

...растет благосостояние народа, увеличивается количество товаров, ускоряются темпы роста экономики, крепнет дружба народов, развивается промышленность и сельское хозяйство... где-то я это уже слышал.

Гость
17 июн 2016 в 09:37

а фактически, погружение продолжается товарищ капитан

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2016 в 11:01

Россию может спасти только насильственная смена власти, эти паразиты и кровососы просто так не уйдут

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2016 в 10:26

Что ,вы, все так сердце рвете? Правительство и народ всегда были по разные стороны. Они преодолели кризис, а мы, народ, свой порог кризиса, измеряем заготовками на зиму, т.е. что вырастил на огороде, то и твое. У них свои энергоресурсы, у нас свои.

ОТВЕТИТЬ
Кость
17 июн 2016 в 09:27

Уже в который раз страна преодолела спад... Лживая крыса.

Гость
17 июн 2016 в 08:49

Пока что по магазинным ценам и качеству видно обратное и вся речь превращается в просто красивые слова накануне "выборов".

Русич
17 июн 2016 в 09:08

Стабильность))))В этой стране это что то такое мифическое ,которое видят и чувствуют только в кремле..Хотя я уверен ,что у них ни какого спада и не было...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2016 в 15:07

закусывать надо!

Гость
17 июн 2016 в 09:22

Он это повторяет каждый год.

17 июн 2016 в 13:05

Йа не понял, еще держаца, или уже не надо?!

Гость
17 июн 2016 в 13:23

Тут всё понятно "Мы практически преодолели спад" Они а ни мы. Как в старом бородатом анекдоте

- Мы стали жить лучше, - сказало правительство.
- Мы за вас рады, - подумал народ.

Гость
17 июн 2016 в 09:20

Очередные предвыборные сказки.

Гость
17 июн 2016 в 09:24

16 лет лечит нас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2016 в 12:59

А зачем нам эта информация ? Что с ней делать ?
Цена на хлеб, бензин, ЖКХ, наши зарплаты - вот главные показатели преодоления кризиса, могу продолжить: экология, дороги и т.д.

Фото пользователя
17 июн 2016 в 09:56

преодолели спад? а что на это скажет улюкаев? дно нашел или опять снизу стучат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2016 в 10:05

Перед выборами че только не померещится...

Гость
17 июн 2016 в 10:18

Москва да , преодолела , а мы провинция в ж опе

ОТВЕТИТЬ
Путин
17 июн 2016 в 11:36

Мы почти преодолели экономический спад. Ну вот сейчас... Нет, вот сейчас... Ну вот уже почти...

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2016 в 12:00

у друзей президента всё наладилось?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2016 в 10:16

А заводы продолжают пачками банкротить и закрывать...

Гость
17 июн 2016 в 10:42

Практически преодолели означает, ЧТО ФАКТИЧЕСКИ спад продолжается.
А джим роджерс много что расскажет за хорошее виски на петербургском форуме.Новостей в будущем времени не бывает.
Столько десятилетий все центральные газеты пророчили скорый и неминуемый конец сша Но как видим совсоюз кончился.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2016 в 02:33

за 16 лет правления Россией Путиным- Медведевым страна ушла в ж...... перекрыли кислород как могли людям до 40 из молодежи мало кто доживает,не выходных ни праздников сутками на работе спасибо ВАМ!наше правительство только о себе думаете!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 июн 2016 в 17:14

С какого рожна вдруг президент сделал такое заявление? Пусть приведет пример, с цифрами хоть одного региона где экономика пошла вверх. Я знаю только один такой регион со стабильно положительной экономикой - Кремль. Даже гос статистика говорит о непрекращающемся падении везде начиная с 2012 года. Как раз как его избрали так и понеслось. Это Путину, а не США, нужны войны чтобы заткнуть глотки всем недовольным, что мы и наблюдаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2016 в 09:34

Кто вам это сказал мистер президент??

Гость
17 июн 2016 в 14:40

Да Володя,смешой анекдот.

Гость
17 июн 2016 в 16:26

в америке к приходу англичан был 200 тысяч индейцев,сейчас из свыше 10 млн в сша.И они благоденствуют если чо

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2016 в 16:09

Кому золотонадо? Его есть не будешь У сша огромная промышленая мощь и долг надо сранвивать по отношению к ввп
Не бойтесь им ваше золото ненужно оно нужно тока дуракам

ОТВЕТИТЬ
Никита
17 июн 2016 в 12:38

Я бы поверил словам президента. Вот только, хорошие новости не говорят с таким похоронным выражением лица.

Гость
17 июн 2016 в 09:29

ВСЕ НА БАРРИКАДЫ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2016 в 11:08

Ярославль, ты вообще в России? На улицу, на работу ходишь? С людьми разговариваешь? Нынешняя Россия из кризиса не выйдет уже никогда, здесь уже рак общества наступил, теперь только мучения, до летального исхода!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2016 в 12:07

Уточните пожалуйста про какую страну идет речь?))

Гость
18 июн 2016 в 18:25

Путин из слова нарицательного уже перешел в слово надоедательное)))

Гость
19 июн 2016 в 05:23

Да не робей за отчизну любезную...
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную —
Вынесет всё, что господь ни пошлет!
Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе». Н.А. Некрасов

Гость
17 июн 2016 в 20:52

Административный ресурс по оболваниванию народа работает на полную мощность. Всю работу какую власть обязана делать преподносят как забота о народе. Индексировали пенсию на 4%-забота, взорвали лёд на реке-забота, потушили лес который сами подожгли-забота, отремонтировали дорогу опять забота. Не власть- благодетель! Я только одного не понимаю, почему об этом говориться с такой особой торжественностью и пафосом? Это просто работа и не более того!!!!! Работа, которую они должны делать!!!!!! Работа за которую они получают огромную зарплату из наших налогов. Ограбили народ-молчок,рабочий бесправен-молчок подняли налог или ввели новый-молчок. В чем же её заслуга? я считаю-агония экономики- её заслуга,рост цен и тарифов-её заслуга,на полях России бурьян и кусты-её заслуга и тп. и тд.

Гость
17 июн 2016 в 21:14

Если на протяжении многих лет одной из крупнейших монополий, а именно РЖД, управляет человек Якунин, прежде чем его, слава тебе господи, пинком оттуда отправляют, когда он уже совсем, что называется, обнаглел, и когда в стране есть Газпром, доходы сотрудников которого вообще никаким образом не связаны с результатами экономической деятельности оного Газпрома, и когда в стране нет парламента, а вместо этого есть отдел Администрации президента, который в ручном режиме управляется и который время от времени проявляет инициативу, которая чаще всего заключается ровно в том, чтобы чем-нибудь еще Администрации президента понравиться, чтобы просунуть язык еще чуть-чуть глубже в какое-нибудь ее естественное отверстие, в этих обстоятельствах рассчитывать на многолетнюю стабильность нельзя.

17 июн 2016 в 22:27

Путин за всех работать не сможет...
нам тоже нужно
вот к примеру вы сможете как китайцы у нас на севере по 14 часов работать с перерывом на обед в 30 мин?!
за 200 баксов!?начните с себя уважаемые
не сорите там где отдыхаете в лесу и костры разводить нужно по правилам, тогда и леса гореть не будут!
а что вам мешает землю эту брошенную от бурьяна то освободить ? короче меньше разговора а больше дела!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2016 в 10:56

Да в *** мы,уже на самом дне, погружаться уже некуда, только в иле уже вязнуть, нет тех "буйков" чтобы всплыть наверх. Хватит уже людям мозги промывать(((((((!!!!!!!!

venya
17 июн 2016 в 13:06

«Честно скажу: обрушение национальной валюты больше чем в два раза — для экономических властей это позор, я считаю, ну, и как для страны»,— сказал господин Кудрин
Так что всё они знают и всё понимают в какой ж@пе находится страна. 5/11/2017

ОТВЕТИТЬ
Малыш
17 июн 2016 в 20:27

Преодолела экономический спад! За счет чего? Развиваются новые наукоёмкие производства (сейчас 21-й век)? Сельхозпроизводства развиваются? Может покупательная способность граждан России, каким-то чудесным образом, растёт? Какие показатели говорят о "преодолении"? Увеличение числа уряпутриотов тоже не наблюдается.

Сергей
19 июн 2016 в 20:11

Чувствую развяжет нынешний правитель с мышиными глазками новую войну. Песни стал петь сладкие и внезапные учения идут одно за другим. Был такой генерал Лебедь, земля ему пухом, знал войну из окопа , а не из за Кремлевской стены. Две войны остановил Лебедь, а нынешний кгбэшный выкормыш только развязывает одну за другой. Где ты, маршал Жуков? Пора пришла

маргарита
21 июн 2016 в 16:16

Имею 45 лет трудового стажа.За ударный труд награду ветеран труда 826.руб.17коп.Заработала гипертонию,варикоз, артрит и т.д...на месяц нужны гипертония -- нормолайф 4х990=3960руб.артрит -артропант 4х990=3960руб.варикоз мазь 4х990=3960руб это 11880руб.+ЖКХ-4000руб =15880руб и кушать хочется. Кто ответит какую пенсию надо для лечения и нормального сосуществования.Старикам у нас везде почет.

Гость
22 июн 2016 в 08:29

Ну, что, давайте воскресим Ельцина....

пукин
23 июн 2016 в 05:12

Достал своим враньём и сказками,лживыми обещаниями. Где 25 млн рабочих мест,где импортозамещение--дальше придуманного слова ни чего и не придумали! несменяемый хватит врать!

Гость
17 июн 2016 в 10:23

Джим Роджерс: Россия прошла дно кризиса, а вот экономика США и мировая будут разваливаться, впереди - "кошмар". «Проблема в том, что мир в ближайшие годы столкнется с серьезнейшими проблемами, они возникнут у Соединенных штатов, Европы, Японии, это повлияет на все страны. В то же время Россия уже прошла дно, здесь уже не будет падения, но какого-то грандиозного успеха ждать тоже не стоит, потому что мир будет разваливаться», — сказал Роджерс в интервью РБК на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2016 в 21:10

Чтобы кризис преодолеть,нужно проводить новую индустриализацию.Пытаться выйти на уровень производства хотя бы как в СССР,а не нефть и газ качать потенциальному противнику,и не бабло туда выводить.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2016 в 13:15

гостю из челябинска от 12:07.
Ваши гены очень плохие.Вы иллюстрируете вырождение . В стране кризис сокращение проивзодства на 5% ежемесячно.Рост цен.Это кризис ,чтобы кто ни говорил. Триллионы вывезенные ролдугиным это то как путин печется о стране??
По сути руковдство страны вывезло весь национальный доход в панаму.Потому и кризис.
Думаю зимой бастующие энергетики отключат вам тепло и вы поймете кто соплежуи ,а кто нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2016 в 13:27

То что он сам и есть этот кризис путин умалчивает.

Гость
18 июн 2016 в 15:45

читай володенька это 146 % пишут )

Гость
17 июн 2016 в 20:42

Америка — великая держава. Сегодня, наверное, единственная супердержава. Мы это принимаем.
Владимир Путин отлил в граните.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2016 в 16:46

Как? Опять?!

Житель Челябинска
18 июн 2016 в 18:19

У нас не правительство , а сборище предсказателей,сказочников и провидцев! Живем как в сказке! Только чего то жрать хочется.........
Надоел этот Царь-балабол. Думаю следующие выборы- не его)))

Гость
17 июн 2016 в 15:27

Да какая разница, кто будет у руля и что говорить. США приблизилось к порогу 20 трилл. внешнего долга, Им нужно сейчас развязать войну с РФ, чтобы пополнить свои запасы, а т.к. Золотой запас реальный сейчас только у России, делайте выводы. Только не забудьте, что обычно делают с завоеванным населением, т.к. им такого кол-ва рабов в 143 мил. даром не нужны.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2016 в 13:12

Йа не понял, еще держаца, или уже не надо?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2016 в 05:28

Сколько же же вас нытиков развелось. С себя начинайте. Работать не хотите, привыкли к халяве. а у страны без вас хватает проблем. столько народа прокормить в непростые времена.

ОТВЕТИТЬ
Вера
6 июл 2016 в 07:55

Развалили Страну сами и ноете, что плохо. Работать надо и детей учить, а стариков уважать и помогать. Всем только блага подавай, а сами пробавали вкалывать?.. Если бы был нищеброд призедент и его команда, вы тут не скулили, на кладбище рядком лежали. Вам мало Бессмертного ПОЛКА. Ломать не строить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2016 в 12:07

А Я полностью согласен с ПВВ, так как в нашей стране действует закон джунглей, кто сумел приспособиться к жизни тот и выжил и живет в данной ситуации хорошо, а все остальные "оплежуи" вам место там где вы сейчас и находитесь! Стране нужны хорошие ГЕНЫ, а слабакам то что они заслуживают!
На выборах буду голосовать за ПУТИНА и все буду агитировать голосовать за него и только за него!!!
Госдумовцы правда бесят, они по теории то тоже присоски ( слабое звено ) вот от них то и надо избавляться!
А Путин молодец о себе любимом печется и о нормальных людях не забывает, я повторяю о нормальных!
А теперь ждемс комментаторов: кто себя кем считает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2016 в 13:41

Почему власти называют это кризисом а экономисты новой реальностью? Что доллар вернется к 36? маловероятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2016 в 08:00

США скоро должны попытаться развязать войну. Для них, как крупнейшего должника в мире, неуклонно движущемуся к банкротству, это единственный выход. Вот тогда всему миру и всем экономикам будет попа. А ВВП молодец. Нам повезло, что в это время именно он у руля России. После будет доминировать Китай.

ОТВЕТИТЬ
Света
17 июн 2016 в 10:35

мы стали более лучше одеваться… и не было того, что сейчас! ... Засеивать больше земель! Ааа, вот, овощи там, рожь, вот это всё…

ОТВЕТИТЬ
Русич
17 июн 2016 в 14:12

Чувствую все пояса можно расслабить...Или еще рано?

Ирина
17 июн 2016 в 19:05

Путин сказал то, что ему доложило министерство финансов. Сам он в финансах не разбирается, тут нужно знать многофакторный математический анализ и экономическую теорию. Ситуация в мире стабильная, а колебания курса-это нормальное явление в рыночной экономике. Мы же не удивляемся морской качке на корабле в море. Так и экономика. Мировых проблем много, но РФ пока самый стабильный островок на Планете благодаря ресурсам. Голосовать нужно побольше за Справедливую Россию. Там много порядочных профессионалов в отличие от представителей правящей партии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2016 в 20:21

31 мая — РИА Новости. Глава Минэкономразвития РФ Улюкаев не видит препятствий для участия немецких компаний в приватизации крупных российских активов.

"Процесс приватизации уже начинается, по крупными предприятиям отобраны инвестконсультанты, приняты необходимые решения в нормативную базу, уже можно приходить и стучаться", — добавил министр.
На 2016 год в повестке правительства РФ по приватизации стоят АЛРОСА, ВТБ, "Башнефть", "Совкомфлот", "Роснефть". Минэкономразвития ранее предложило в качестве организатора приватизации нефтяной компании "Башнефть" "ВТБ Капитал", алмазодобывающей АЛРОСА — "Сбербанк КИБ", банка ВТБ — "Ренессанс Брокер". Юридическим консультантом по приватизации "Роснефти" выбрана компания White&Case.

Гость
17 июн 2016 в 20:50

По данным Минфина, на импортозамещение правительство потратило в 36 раз меньше, чем на содержание чиновников и органов власти, для которых в бюджете-2015 было заложено 1,926 трлн рублей. Из этих денег 9,8 млрд рублей предполагалось выделить на обеспечение работы администрации президента, 6 млрд рублей — на аппарат правительства. Почти 13 млрд рублей «съели» Госдума и Совет Федерации, 3,98 млрд рублей — Счетная Палата, 3,3 млрд рублей — Центризбирком. 34,1 млрд рублей было заложено на Следственный комитет, 85,988 млрд рублей было выделено по статье «Обеспечение деятельности отдельных федеральных государственных органов» без конкретизации получателей.
На судебную власть ушло 170 млрд рублей, на прокуратуру — 63,9 млрд рублей. Наиболее затратная статья — 1,531 трлн рублей — «Реализация функций иных федеральных органов государственной власти», указано в предварительной оценке исполнения бюджета Минфином.

Гость
17 июн 2016 в 20:56

Говорят о чем угодно но только не о развитии экономики. Ясно, что сейчас ее развитие возможно только за счет госинвестиций. Но это подразумевает настоящую борьбу с коорупцией и подбор кадров по таланту а не по блату. То есть опять все упирается во власть которая не соотвествует требованиям развития экономики. Если по прежнему будет только болтовня, мы очевидно придем к краху и не за слишком долго. У власти похоже только одно на уме высокие цены на нефть, больше не на что надеятся. Работать не умеет или и не хочет. А так ...увеличат зарплаты вырастут цены и опять у разбитого корыта.

Гость
17 июн 2016 в 22:13

В России с начала кризиса появилось почти пять миллионов «новых бедных людей». Об этом, как сообщает в среду, 25 мая, ТАСС, заявил в преддверии заседания президиума Экономического совета при президенте РФ помощник главы государства Андрей Белоусов. Рост числа граждан с доходами ниже прожиточного минимума

Гость
19 июн 2016 в 19:56

последний то раз в 2014 вроде успешно преодолели и че опять ?

Гость
20 июн 2016 в 11:11

походу мы пробили экономическое дно

Рашит
21 июн 2016 в 21:08

Насколько я наслышан о пройденном кризисе - это года три уже. Народ всегда эту новость воспринимает с ликованием. По прежнему все рады, что кризис позади и подпирается с новым энтузиазмом на дальнейшую брехню. Власть всегда высвечивается в розовых тонах, а отражается, почему -то в грязи. Может хватит болтать и начать что - нибудь сделать полезное если не для народа, то хотя бы для государства?

Гость
22 июн 2016 в 07:54

Вот где разгул идиотизма!

Гость
23 июн 2016 в 13:41

ПЕРЕМЕН ,ТРЕБУЕТ НАШИ СЕРДЦА !.......

Гость
23 июн 2016 в 15:17

по ценам на бензин продукты и ростам тприфов штрафов поборам населения снижению зарплат это конечно видно ..))

Гость
23 июн 2016 в 15:38

Читайте внимательнее.Весь смысл речи-в слове ПОЧТИ. Ну чтож-выборы скоро они и покажут-сколько в стране ................!

Гость
23 июн 2016 в 15:40

А уж как мы то рады!!!

пророк
5 июл 2016 в 21:17

Дело в том, что ему уже давно в России простой народ ему не верит,это очередной рекламный трюк. Ведь у он каждый теряет 1% своего рейтинга. За время его правления народ стал для чиновников только доильной коровой, больше для народа нечего не делается.В России жизнь идет по принципам чиновники жиреют, русский народ вымирает.Идет уничтожение русской нации любым методом. Может хватит содержать такую власть и гос.думу на своей шее.

Гость
20 июн 2016 в 11:10

Ну, а теперь по делу. Рупор Кремля, Голдмен Сакс, сообщает: В недавнем аналитическом отчёте Goldman Sachs отмечается, что за последние 24 месяца экономика России претерпела значительные изменения. Во время кризиса 2009 года правительство использовало валютные резервы для поддержки национальной валюты и увеличение расходов для стимулирования за счёт роста потребления, а в 2014-2015 годах оно ужесточило денежно-кредитную и налогово-бюджетную политику, позволив экономике саморегулироваться за счёт ослабления валюты. Это, в свою очередь, снизило зависимость от цен на нефть, повысило конкурентоспособность отечественного производства и способствовало восстановлению. Единственной проблемой остаётся дефицит бюджета России. По оценкам Министерства финансов, дефицит бюджета в этом году составит 3 процента от ВВП. Тем не менее, баланс страны остаётся весьма прочным с резервами, составляющими 23 процента от ВВП, а резервный фонд в 1,4 раза превышает дефицит бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2016 в 08:27

Мы практически- надо говорить добрее, а преодолели спад- веселее!

ОТВЕТИТЬ
Вчера получила квитанцию
18 июн 2016 в 19:50

И поэтому с 1 июня 2016 г. повысили квартплату!
Э, а почему зарплату действительно не поднимают?

Гость
22 июн 2016 в 08:40

Наивные люди...сколько не меняй а не родился еще в России тот кто пройдет испытание властью

Гость
22 июн 2016 в 15:40

Лучше ПУТИНА В.В. никого нет. Готов стоять за него до конца.

Загрузка...