СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации По факту убийства Бориса Немцова возбуждено уголовное дело

Гость
28 февр 2015 в 14:43

"Убийцы оставили живого и нетронутого непосредственного свидетеля.
Убийство произошло в широко просматриваемом и прослушиваемом районе, где наверняка сохранились все рекорды перемещений автомобилей и т.п.
Судя по имеющейся информации, Немцов перед убийством был в одном из кафе в ГУМе. Никто не мог знать, когда он закончит там сидеть и куда он потом пойдет. Это значит, что наводка либо шла от его прослушки, либо машина должна была пастись в районе Ильинки/Варварки, что опять же является сильно просматриваемой и прослушиваемой территорией - это вотчина администрации президента и ФСО. Т.е. если это какие-то посторонние власти люди, то уже сейчас у власти в руках есть полный расклад перемещений этих у**дов по району Ильинки/Варварки в момент, когда Немцов сидел в ГУМе и потом выходил оттуда. Убийцы - а судя по точным выстрелам, поразившим сердце, легкое, голову и т.д., это были высоко профессиональные убийцы - не могли этого не понимать."

Гость
28 февр 2015 в 10:51

Да-да. Когда на том же мосту в 2-х шагах от Кремля пытались вывесить оппозиционный банер неоднократно, винтили через 20 секунд. А когда стреляли в Немцова, "план перехват ничего не дал". НЕ ВЕРЮ. За 2 дня до митинга Немцов без наружки - НЕ ВЕРЮ. Это после того,как любая его встреча, телефонные переговоры мгновенно оказывались на каждой медиапомойке типа Лайфньюс. Сейчас полистал разговорные станции. Везде исподволь вворачивают версию про месть и любовниц с абортами. Найдут каких нибудь крайних и эта версия будет основной. А 10 февраля в интервью "Собеседнику" Немцов говорил, что его мать боится заказа Путина. То , что САМ непосредственно указания давал - чушь конечно. Но после анонса очередных разоблачений от Немцова, следственная группа оперативно помчалась после убийства домой к жертве, искать наводки или конфисковать компромат на власти?

Гость
28 февр 2015 в 08:40

Как водится в таких делах виновных не найдут ...

KOT
28 февр 2015 в 08:41

Девушка, гражданка Украины, встретилась с Немцовым в 23.00 и настояла на прогулке к Васильевскому спуску через мостик…
Когда совершают покушение, не думают об окружающих – почему не попали в девушку?
Кому нужен дискредитировавший себя связями с американским госдепом политик?
Эта антироссийская провокация шита желто-синими нитками с волосами из бороды дяди Сэма. Если в моем городе устроят панихиду по этому ... – лично приду бросить в плачущих гнилое яблоко!

Гость
28 февр 2015 в 10:50

А как-же обвинения Немцовым Ястребова в не состоянии справиться с коррупцией, а "дело врачей" и депутата Сонина?
Если бы это нужно было Москве, то поступили бы как с Урлашовым - это Ярославский заказ.
И ярославские депутаты опять заживут спокойно...

Гость
28 февр 2015 в 08:51

Никого не найдут.

Гость
28 февр 2015 в 09:48

Борис Ефимович был человеком, который говорил правду в лицо любой власти. Он был назначен Ельциным губернатором Нижегородской области, но открыто выступил, находясь на этой должности, против войны в Чечне. Он сказал Ельцину: "Так можно и Россию проспать", - когда Борис Николаевич проспал выход из самолета в Ирландии. Немцов поддержал Путина в 2000 г., когда Путина был нужен России, и выступил против политики Путина, когда тот стал разрушать недостроенные демократические институты. Против Немцова не смогли состряпать уголовного дела. А теперь и никакого уголовного дела не нужно... Царство небесное и светлая память, Борис Ефимович.

евген
28 февр 2015 в 10:34

спасибо Борис за сеню и вандербильда! жаль до конца не добил зажравшихся и обнаглевщих властителей Ярославля и области! спи спокойно вечная память

Гость
28 февр 2015 в 04:30

Ну вот и всё,теперь в Думе будет тишь да благодать! Некому трясти депутатов,воцарится спокойствие.Я просто в шоке,нет слов....

28 февр 2015 в 14:50

До чего мы опустились, что теперь смерть человека, даже оппозиционного нам мнения, нам по барабану и "всеравно", а иногда даже "обоженаконец" и "такемуинадо".

Гость
28 февр 2015 в 10:17

Урлашов сидит, Немцов лежит((((((((( В нашей стране не любят правдолюбов, одна коррупция

Гость
28 февр 2015 в 09:31

Тот , кто стрелял, знал где Немцов пойдёт , с кем пойдёт и во что будет одета украинская девушка. Видать стрелявший неплохо знал эту девушку.

Гость
28 февр 2015 в 13:31

Не знаю, нужен ли он был России, но Ярославлю точно необходим.

Гость
28 февр 2015 в 16:14

Немцов разоблачил Вундервальда(бывшего директора департамента здравоохрания)в коррупционных махинациях,бывшего зама губернатора Сенина,недавно он собрал сведения и на Ястребова с его дочурой,которые лихо сосали денежки из бюджета.Т.ч и в Ярославле у него много "недоброжелателей" найдется.Не стоит исключать и Ярославский след.
Уважение и вечная память!

Гость
28 февр 2015 в 08:26

Светлая память. Без него Ярославль опять превратится в закрытую банку с тараканами. Очень жаль.

Гость
28 февр 2015 в 08:23

Да уж........... 90-е однако

Гость
28 февр 2015 в 13:31

странно,никогда не была его поклонницей,но как-то тяжко на душе

Гость
28 февр 2015 в 09:01

Как то безразлична эта новость....еще одна сакральная жертва...

28 февр 2015 в 09:57

оппозиции больше нет. путин победил. теперь точно заживем как за границей: как в венесуеле, северной корее, африке. и, как сказал дворкович, еще отдадут 50% стратегических нефтегазовых месторождений китайцам. ладно хоть получилось встать с колен и импортозаместиться....

3 мар 2015 в 08:57

Друг Егор Гайдар благославил его: "В стране идут радикальные преобразования, с деньгами сложно, а уход из жизни людей, неспособных противостоять этим преобразованиям, -дело естественное"

28 февр 2015 в 06:45

Теперь в нашем депутатском болоте настанет праздник,мутить воду некому,жаль,не был его фанатом,но по работе у нас в думе-молодец,Земля пухом.

Гость
28 февр 2015 в 08:51

Боря Боря...... Начал хоть что то делать у нас и.....

Психолог житейский
28 февр 2015 в 09:56

Убили свои или "укры" подхватив совсем не давнее интервью Бориса Немцова, в котором он сообщил что не отрицает расправы со стороны Путина... Очевидная провокация, поэтому на его месте мог оказаться любой оппозиционер из этой пехоты.... За базаром надо следить....Предатели на всё готовы, что бы свергнуть Путинский режим, за это им хорошо платят и видимо чины обещают....
Так же есть версия -заказчики из Ярославля местные чиновники..., он с ними тоже там боролся...

Гость
28 февр 2015 в 11:17

Светлая-пресветлая память Борису Ефимовичу. Он много сделал для Ярославля. А сколько еще мог сделать. И судами доказано, что Немцов был прав. И многие все понимают, но как он не скажут... Земля пухом.

2 мар 2015 в 08:41

Надо было сначала суд, потом расстрел

28 февр 2015 в 10:34

Сегодня, в 12.00 у Областной Думы можно собирается народный сход.

борт N1
28 февр 2015 в 10:17

Убийство Немцова - пощечина структурам Фсб. Как можно было прошляпить такое убийство. Немцов был хоть и не популярной в народе, но одиозной фигурой. За ними следили и прослушивали на всякий случай. В россии действует силы, мощнее фсб?

Гость
28 февр 2015 в 14:44

"Т.е. для профессионалов было очевидно, что таким образом они настолько сильно засвечиваются, что либо сознательно действовали так дерзко (во что поверить крайне сложно), либо были уверены в своей безнаказанности.
Менее чем за 48 часов до крупнейшей оппозиционной акции, по поводу которой власти были сильно напряжены, за Немцовым с огромной степенью вероятности могло вестись наружное наблюдение. "Наружки" могло и не быть, однако киллеры были столь профессиональны, что просто обязаны были предполагать преобладающую вероятность попасть под "наружку" в таком раскладе. При любых мотивах убийства, не исходящих от власти, проще было отложить его на более поздний и спокойный период."
Копипаста с Милова, который общался со знакомыми силовиками, но я об этом и написа выше другими словами без всяких знакомств.

Гость
28 февр 2015 в 12:28

Глубоко скорблю.

Житель г. Ярославль
2 мар 2015 в 12:55

Жителю Тюмени - Ваши слова "таких патриотов..пучок в товарный день..". Может, у вас в городе все супер-пупер. А в нашем городе БЫЛ Немцов, и много сделал. Его тут НЕНАВИДЕЛИ. Предыдущий оратор все правильно написал!!. СПАСИБО ему за это!! Ярославль - провинциальный город, все руководство ручкается, по 23 года сидят в креслах - не выпихнешь. Только Немцов смог раскачать ситуацию. УБИЛИ - вот же гады. Люди, у него есть дети, друзья, как и у вас. Пожалейте о нем, как о человеке - НИКТО НИКОГО не вправе жизни лишать!! Вы все не святые, тоже грешите. А таких больших дел, как Немцов - НЕ СДЕЛАЛИ.

Гость
28 февр 2015 в 13:36

Посмотрел комменты, если свои хвалят, то всё возможно, что так и есть. А колесо закрутилось и это только начало. И далеко ходить не надо и думать, найдут или не найдут. Не найдут и не будут искать. Как можно самого себя искать. И люди не дураки и знает, кто заказчик и исполнитель. Земля пухом убитому. И зелёную метку на лоб заказчику.

Гость
28 февр 2015 в 10:47

За что боролся...семью жаль...

Гость
28 февр 2015 в 12:33

Если бы приказ отдал Путин, Немцов умер бы естественной смертью, утонул дома в ванной , споткнулся на рельсах, разбился в автокатастрофе.

Ростовчанин
28 февр 2015 в 09:15

Напоминает убийтсво Кирова в 1934. Когда всё партийное руководство страны "скорбило" за своим боевым товарищем. А потом понеслось.. В общем, Немцов был ярким политическим деятелем. Но России не нужен сценарий украинский. Насмотрелись на некогда братскую, а сейчас уничтоженную страну и оболваненный народ. Зачем "гарвордский мальчик" крутился с врагами России америкосами? НАдеюсь остальные его соратники призадумаются теперь. Немцова могли и свои же коллеги убить. Вспомнить просочившийся в СМИ его телефонный разговор во время всяких "болотных" митингов когда он поливал матов всех своих оппозиционных друзей.

28 февр 2015 в 13:17

Немцова по человечески жалко, но в данном деле никакой политики нет.Чистой воды бытовуха.

Гость
28 февр 2015 в 10:03

зарвавшийся типок..не более..хотя чисто по человечески, жаль..никто не имеет права лишать жизни..

Гость
28 февр 2015 в 19:40

Светлая память умному человеку и гражданину! жить страшно....

Гость
28 февр 2015 в 20:08

Позитивна весна наступает. Может и завтра день с хороших новостей начнется.

Гость
1 мар 2015 в 01:34

пашики тоже вздохнули...

Гость
1 мар 2015 в 07:24

как политик он давно сдулся..а как человека, искренне жаль..

Житель города
3 мар 2015 в 13:46

РЕБЯТА, я вернулась немного назад, в новости от 26 февраля.
Процитирую сейчас - как это звучит в свете убийства Немцова
Речь идет о планах выхода из кризиса НЕМЦОВА и худшего губернатора России Ястребова.
Предложение Ястребова - "Антикризисный план для Ярославской области, подготовленный правительством и губернатором Сергеем Ястребовым, в основном ориентирован на поддержку промышленности и повышение предпринимательской активности населения.

Житель города
3 мар 2015 в 13:52

В наших новостях от 26 февраля обсуждалась антикризисная программа, предложены 2 варианта - вариант НЕМЦОВА и худшего губернатора России Ястребова / г. Ярославль/
Ястребов -
план пестрит пустыми декларациями о том, что нужно сделать, но ответов на вопросы, как это будет сделано, нет. Например, в проекте значится цель – снижение дефицита бюджета к концу года до уровня в 5%, однако, за счет чего это должно произойти, не упоминается. Вполне вероятно, что грядет новое снижение социальных расходов.
не забыли упомянуть об экономии на выборах, возникающей вследствие их отмены, – оказывается, это еще одна антикризисная мера. Также в плане есть пункт об «организации работ по сокращению госдолга», но никаких целевых показателей и планируемых в этом отношении мер не указано.власти намерены совершенствовать систему управления госпредприятиями – повысить их доходность. Вопрос «как?» остается открытым, а вслед за ним возникает еще один вопрос: что мешало заниматься этим до кризиса?

Житель города
3 мар 2015 в 13:55

«Очевидно, что губернатор не в состоянии справиться с кризисными явлениями, поскольку не обладает достаточным авторитетом, политическим весом и профессионализмом для решения сложнейших антикризисных задач», – считает Борис Немцов.
Во-вторых, оппозиционер предлагает вернуть выборы мэров городов, поскольку без доверия народа и ответственности перед ним к лучшему изменить ничего невозможно.
Кроме этого он предлагает ликвидировать государственный канал «Первый ярославский» и на его базе создать общественное телевидение. По мнению политика, больших затрат для этого не нужно, телеканал должен быть кабельным, то есть платить за него будут непосредственно зрители.

Житель города
3 мар 2015 в 13:55

Следующие два пункта программы касаются борьбы с коррупцией. Немцов настаивает на принятии его законопроекта, касающегося введения независимого института уполномоченного по борьбе с коррупцией. «Сейчас за борьбу с коррупцией отвечает Ястребов – за хранение водки отвечает алкоголик», – подчеркнул бесперспективность действующей антикоррупционной системы оппозиционер. Он также просит не чинить препятствий для расследований незаконной деятельности чиновников и доведении их до логического завершения – возбуждения и объективного расследования уголовных дел.
Вторая часть антикризисного плана посвящена экономическим реформам. Предлагается изменить межбюджетные отношения: все сборы по налогу на прибыль оставлять в регионе, но самое главное – это увеличить долю области в акцизах на нефтепродукты.
ВСЁ !!
Для жителей Уфы, Тюмени, Самары и т.д. - РАЗНИЦУ ВИДИТЕ ??

Житель города
3 мар 2015 в 13:54

Предложения НЕМЦОВА :
"Первым пунктом в первой же части плана Немцова стоит отставка губернатора Сергея Ястребова. По мнению политика, действующий глава региона не эффективен и не имеет никакого влияния на федеральном уровне-данные рейтингов, То есть он просто не в состоянии продвигать интересы региона в кабинетах, перед президентом.

Гость
4 мар 2015 в 17:10

В России стало страшно. Тех, кто думает иначе, чем властьпридержащие стали не только сажать, но и убивать. Убийство Немцова - наглое и дерзкое, и ОЧЕНЬ не верится в то, что под самым носом у Кремля, с учётом наружки и прослушки накануне марша протеста; под камерами, которыми напичкан мост - кто-то мог исчезнуть бесследно после убийства. На этом же мосту год назад была попытка вывесить украинский флаг - смотрите видео в инете - прошли СЕКУНДЫ, как появились "вежливые люди" и "скрутили" тех, кто с флагом. Будет очередной "глухарь", как всегда в громких политических убийствах. Исполнителей "уберут", заказчиков не найдут.

Гость
28 февр 2015 в 10:43

Сейчас смотрела новости. Яценюк называет его своим другом. По-моему, как говорится, без комментариев.

Гость
2 мар 2015 в 07:08

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ НАСТОЯЩЕМУ ПАТРИОТУ РОССИИ
действительно никто не забудет, никто не простит

Гость
28 февр 2015 в 16:34

Очень жаль мужика, он мне нравился как политик, столько всего пережил... И вот на те... Заказ из Ярика 100%. Так как убили в Москве. Спишут на бытовуху, мол 8 раз стрелять может только обиженный ... Печаль...

Гость
28 февр 2015 в 13:04

Победоносный Майдан - это хуже войны, хуже дворцового переворота, хуже всего, что может нарисовать воображение маленького человека, по дикой, невероятной случайности оседлавшего пусть и глуповатую, но всё же очень большую страну.