RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт В Новочеркасске после затянувшегося ремонта пустили первый трамвай

В Новочеркасске после затянувшегося ремонта пустили первый трамвай

Власти города заявили, что их подставил подрядчик

Ремонт трамвайных путей приостановили четыре месяца назад

В Новочеркасске закончили первый этап масштабной реконструкции трамвайных путей. Об этом пишет издание «Ерш». В понедельник, 23 декабря, на линию пустили первый трамвай.

— Вагон с номером 201 пока проходит обкатку по маршруту № 3 — от трамвайного депо до завода синтетических продуктов. Трамвай едет без пассажиров, с ремонтной бригадой, — пишет издание.

В начале декабря администрация Новочеркасска отчиталась перед губернатором Василием Голубевым о ходе ремонта трамвайной линии. Глава региона потребовал сдать ее до 25 декабря. По второму маршруту трамвай должны пустить в марте 2020 года.

— Нас подвел подрядчик: разрыл всё, котлованы стоят, медленно всё. Проблема была с поставкой рельсов, — сказала губернатору временная глава Новочеркасска Лариса Конюшинская.

Ремонт трамвайных путей в Новочеркасске начали в ноябре 2018 года. В августе 2019 года его приостановили из-за того, что у подрядчика закончились деньги. Ранее администрация города заявила, что пути обновят до 10 октября.

161.RU сообщал, что в Новочеркасске возобновила работу единственная в городе инфекционная больница. Оттуда в конце ноября уволились все врачи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем