Дороги и транспорт

Власти Ростова потратили миллион рублей на дорогу в никуда

Жильцы комплекса «Соловьиная роща» возмущены результатом работ

К станции городской электрички можно пройти только по грунтовке

Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова заплатила 1,1 миллиона рублей за асфальтирование улицы в районе станции Темерник. Новая дорога дублирует существующий проезд, проходит мимо домов и обрывается в тупике.

Жильцы соседнего ЖК «Соловьиная роща» остались недовольны проведенным ремонтом. Ростовчане надеялись, что дома соединят с остановкой электрички.

— Дорога идет в тупик к какому-то частному дому, а к железнодорожной станции Темерник подход никто не сделал. Туда можно дойти только по грунтовке, — рассказала о ситуации корреспонденту 161.RU ростовчанка Елена.

По словам женщины, дорогу построили всего за несколько дней в начале мая. Ведущая к станции дорога, которой пользуются местные, так и осталась грунтовой. Сейчас там грязно. Ситуацию, как говорит ростовчанка, осложняет отсутствие освещения вокруг.

Контракт на ремонт улицы Разъезд Темерник и подходов к остановочной станции разыграли в марте. Победителем стала фирма «Ростагропромавтодорсервис». Она должна была выполнить работы до 1 июня, потратив 1,1 миллиона рублей.

По данным ЕГЮРЛ, компания зарегистрирована в Ростове-на-Дону. Генеральным директором «Росагропромавтодорсервис» числится Петр Кулик. Он также владеет фирмой «ДРСУ-ДОН» — одной из крупнейших дорожно-строительных компаний Ростовской области. На счету фирм семьи Кулик — строительство дорог в Левенцовском жилмассиве и реконструкция моста на Малиновского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем