RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Дороги и транспорт Жизнь Суворовского микрорайона Для маршрутов на Суворовский нашли новых перевозчиков. Один из них связан со скандальным АТП-3

Для маршрутов на Суворовский нашли новых перевозчиков. Один из них связан со скандальным АТП-3

Автобусов на линии станет больше

На маршрут будут выходить новые автобусы с кондиционерами

Департамент транспорта Ростова выбрал подрядчиков для обслуживания маршрутов № 1, 10, 27 и 43, которые соединяют центр города и микрорайон Суворовский. Маршрутом № 10 займется «Авто-Сити», остальными — «Транс-Сервис Юг». Информация об этом размещена на сайте администрации города.

По данным сервиса «Спарк-Интерфакс», половина компании «Транс-Сервис Юг» принадлежит Урусби Караеву — бывшему учредителю компании-перевозчика АТП-3, которая обслуживала маршруты № 94 и 96. Ранее губернатор Ростовской области критиковал главу АТП-3 Вячеслава Караева — тот отказывался от покупки новых автобусов для маршрутов.

Все автобусы, работающие на этих маршрутах, будут оборудованы кондиционерами (кроме маршрута № 10) и приспособлениями для перевозки маломобильных групп населения. На маршруте № 10 кондиционеры будут только в половине автобусов.

Ранее 161.RU писал, что число машин на маршрутах увеличится до 68 автобусов. Хотя с 2016 года на этих маршрутах работали только 40 машин — большинство из них были обычными маршрутками. При заключении контракта в 2016 году возраст машин, наличие кондиционера и характеристики двигателя не имели значения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем