Дороги и транспорт подробности Надземные переходы на Нансена и Герасименко: как власти собираются разгрузить Нагибина

Надземные переходы на Нансена и Герасименко: как власти собираются разгрузить Нагибина

Но этого мало — нужны еще и развязки

Свободное движение на кольце у ДГТУ и на Нагибина можно увидеть крайне редко

Чтобы разгрузить проспект Нагибина и кольцо у площади Гагарина, на которых в час пик не проехать, нужно четыре транспортные развязки и несколько пешеходных переходов. Об этом сегодня, 18 февраля, на пресс-конференции в городском пресс-центре заявил и. о. директора департамента автодорог и дорожного движения Ростова Алексей Войтенко.

По его словам, чтобы проспект Нагибина «поехал», нужно построить четыре разноуровневые развязки: на площади Гагарина, на улицах Ленина, Ларина и Нариманова. Кроме этого, предполагается сделать подземный пешеходный переход в районе ДГТУ и надземные переходы на Нансена и Герасименко.

― Это позволит разгрузить дороги. Правда, проект недешевый и неблизкий, — уточнил Войтенко.

Его начальник, замглавы администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Константин Солонский, добавил, что в ближайшее время пешеходный переход в створе Нагибина сдвинут на 70 метров выше по проспекту, что немного разгрузит движение на кольце в районе Гагарина.

В октябре 2019 года ростовский сити-менеджер Алексей Логвиненко заявил, что поручил разработать проекты двух развязок на Нагибина. Кроме этого проспекта, еще одна развязка должна появиться на пересечении проспекта Королева и улицы Вавилова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем