
Мероприятия продолжатся до полного возобновления подачи света
В настоящее время технологические нарушения в основной сети 6–10 кВ устранены. Энергетики в оперативном порядке отрабатывают отдельные индивидуальные заявки бытовых потребителей в сети 0,4 кВ, которая снабжает электроэнергией непосредственно частные домовладения и жилые дома.
В устранении последствий стихии задействованы суммарно более 100 бригад и 106 единиц спецтехники, в том числе силы и средства из соседних регионов. Работы координирует оперативный штаб «Россети Юг».
Восстановительные мероприятия в пострадавших районах Дона продолжатся до полного возобновления подачи электроэнергии всем потребителям.
Мощный циклон, который обрушился накануне на южные и центральные районы Ростовской области, сопровождался грозами и шквалистым ветром с порывами до 25 м/с, что стало причиной локальных технологических нарушений на энергообъектах региона.
Энергетики обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам ЛЭП ближе, чем на 8 метров, самостоятельно восстанавливать электроснабжение.
Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону горячей линии энергетиков «Светлая линия» 8 800 220-0-220 (короткий номер 220; бесплатно, круглосуточно).




